Top.Mail.Ru

«КАМАЗ-мастер» завоевал весь пьедестал в грузовой категории ралли «Дакар-2021»

18.01.2021
Команда «КАМАЗ-мастер» триумфально завершила 43-й "Дакар", заняв три первых места в грузовом зачете.

Редакция

Победителем «Дакара» в грузовой категории впервые в карьере стал Дмитрий Сотников. Второе место в гонке у Антона Шибалова, третьим стал Айрат Мардеев. Андрей Каргинов завершил ралли седьмым. В последний раз команда из Набережных Челнов занимала первые три места на «Дакаре» в 2015 году. Для команды «КАМАЗ-мастер» чемпионский титул стал 18-м в истории.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, поздравляя «КАМАЗ-мастер», отметил железный характер, мастерство и командный дух российских экипажей: «Данная победа нашей команды особенно важна в этот сложный период для всего мира. Наши ребята выиграли не только в борьбе моторов, техники и людей, что само по себе тоже очень важно, наши спортсмены победили в новых условиях пандемии, когда и тренировки, и сами соревнования проводились с серьезными ограничениями, что накладывало дополнительную нагрузку на них, в том числе и моральную. Они проявили железный характер, мастерство и командный дух, благодаря чему, «Золотые бедуины» «Дакара» вновь оказались в руках российской команды».