Top.Mail.Ru

«КАМА-Балкани» — форпост Торгового дома «КАМА» в Европе

21.08.2007
Торговый дом «КАМА» открыл в Болгарии дочернее предприятие по реализации продукции ОАО «Нижнекамскшина» на Балканах

5koleso

КАМА-Балкани. Адриан Трънкаров и его команда

© Фото: Торговый дом КАМА

В июле 2007 года в Болгарии начало работу дочернее предприятие ООО «Торговый дом «КАМА» - СП «КАМА-Балкани». После заключения контракта началась отгрузка шинной продукции ОАО «Нижнекамскшина» в республику на Балканах. Освоение европейского рынка – одно из главных направлений развития торговой сети Торгового дома «КАМА». Показатели отгрузок за рубеж год от года растут. Так, по сравнению с первым полугодием 2006 года рост реализации в дальнее зарубежье шин марки КАМА составил около 50%.

По оценкам специалистов Торгового дома «Кама», в странах дальнего зарубежья существует высокий спрос на шины грузового ассортимента, предназначенные, как правило, для автомобилей российского производства. Вектор основных поставок продукции - страны Центральной Азии, Ближнего Востока, Восточной Европы, а также Куба и Египет. Это традиционные рынки сбыта Торгового дома «КАМА», развитие которых остается актуальным направлением развития. Странами-лидерами в приобретении продукции ОАО «Нижнекамскшина» за прошлый год являются Польша, Болгария, Сербия, Черногория и Словакия.

В торговую территорию нового дочернего предприятия ООО «Торговый дом «КАМА» на Балканах вошла не только Болгария, но и Албания, Македония, Греция, Черногория и Румыния. Приблизив точки продаж к конечному потребителю, торговый дом одновременно обеспечивает более эффективное взаимодействие с покупателями и существенно минимизирует расходы на логистику и хранение продукции.

По словам директора СП «КАМА-Балкани» ООД Адриана Трънкарова, специалисты нового предприятия имеют богатый опыт работы в коммерческой сфере, а двое сотрудников несколько последних лет занимались исключительно поставками и продажами российских шин на рынок Восточной Европы. Каждый работник знает не только родной язык, но свободно владеет русским и европейскими языками.

Планы нового предприятия – стать одним из лидеров на рынке и наладить бесперебойную поставку шинной продукции потребителям. К примеру, уже идет активная подготовка к зимней рекламной кампании, которую планируется развернуть на торговой территории «КАМА-Балкани» при поддержке Торгового дома «КАМА».

Количество дочерних предприятий Торгового дома «КАМА» каждый год увеличивается. Появляются новые фирмы, заключающие договоры на поставку и реализацию шин марок КАМА и КАМА EURO.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное