Top.Mail.Ru

Минпромторг приступил к выдаче утилизационных сертификатов за 2011 год

22.12.2010
Минпромторг завершил выдачу сертификатов, выделенных на реализации программы утилизации старых автомобилей в 2010 году

5koleso

Свалка

© Фото:

Минпромторг завершил выдачу сертификатов, выделенных на реализации программы утилизации старых автомобилей в 2010 году – всего 400 тысяч штук. Минпромторг приступил к выдаче утилизационных сертификатов за 2011 год.

Всего в новом году предлагается выписать 100 тысяч утилизационных сертификатов. Как сообщает газета «Ведомости», 5 тысяч к настоящему моменту уже выданы. На 2011-й год планируется потратить на реализацию программы утилизации около 14 млрд рублей. К осени будущего года она будет плавно завершена.
Российский автомобильный рынок в 2010 году практически «восстал из мертвых» благодаря в основном той самой утилизационной программе, запущенной правительством в марте. За 9 месяцев, пока она действует, продажи легковых автомобилей в России выросли на 42%. Это позволило России вновь попасть в «тройку» самых крупных европейских экономик по объемам продаж автомобилей.

Что будет после того, как закончится действие программы утилизации старых автомобилей? В Правительстве РФ считают, что снижения показателей на рынке не будет. Пик программы пришелся на веснуи лето 2010 года, сегодня число автовладельцев, желающих воспользоваться ею, понемногу снижается. Таким образом, к осени 2011 года отечественный авторынок будет оставаться сильным и без дополнительной стимуляции спроса.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное