Top.Mail.Ru

Как снизить число смертей на дорогах страны?

22.03.2007
Российский союз автостраховщиков знает как снизить количество смертей на дорогах России

5koleso

Ответ на этот вопрос знают в Российском союзе автостраховщиков. В опубликованном РСА докладе говорится, что количество смертельных исходов при ДТП можно снизить за счет более быстрого оказания медицинской помощи.

Откровением это заключение не стало, однако интересным могут показаться цифры, которыми в Союзе подкрепили свое заключение. Итак, в докладе Российского союза автостраховщиков говорится, что из 35-37 тысяч человек, ежегодно погибающих в РФ в результате ДТП, 48% не получают своевременной медицинской помощи. То есть, это означает, что при вовремя подоспевшая помощь может снизить количество смертей на дорогах страны вдвое.

уда же она берется? Как ни странно, вопрос по оказанию пострадавшим первой медицинской помощи должен первым делом решаться на месте за счет участников самих участников дорожного движения: водителей, пешеходов, работников коммунальных служб, транспортных служб, госавтоинспекции. Знания в данной области и умение оказать человеку первую медицинскую помощь могут сохранить ему жизнь до приезда кареты скорой помощи. К сожалению, похвастаться знаниями и навыками в данной области наши граждане не могут.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное