Top.Mail.Ru

Как продлить цифровой пропуск в Москве до 14 июня

28.05.2020
Гулять по Москве можно без пропуска, а ездить – только с пропуском.

Редакция

Как утверждает сайт mos.ru, срок действия пропусков, оформленных для поездок на работу продлевается до 14 июня автоматически. Соответствующие изменения внесены в указ Мэра Москвы о цифровых пропусках. Это связано с продлением до 14 июня пропускного режима и других ограничительных мер.

Но печальный опыт оштрафованных говорит, что перед любой поездкой лучше лишний раз проверить наличие и актуальность пропуска и привязки к нему госномера автомобиля. Сделать это можно на портале mos.ru и в приложении Telegram, где правительство запустило специальный чат-бот @MosAutoCheckBot. Важный момент: все остальные сервисы и боты для проверок могут собирать вашу личную информацию и передавать ее третьим лицам, поэтому мы рекомендуем использовать только официальные способы проверки.  

Для поездок со служебным удостоверением, в том числе с использованием буквенно-числового кода, также не нужно представлять дополнительные сведения. По-прежнему цифровой пропуск необходимо получать для поездок на транспорте на работу, в медицинские учреждения или по личным целям. 

Для прогулок пропуск не нужен, но, если в парк или сквер вы планируете ехать на машине или общественном транспорте, необходимо оформить пропуск для поездки по личным целям.

Режим повышенной готовности продлен в Москве до 14 июня. При этом уже с понедельника, 1 июня, возобновляют работу автосалоны и непродовольственные магазины, в том числе гипермаркеты. Также клиентов начнут принимать химчистки, прачечные, мастерские по ремонту обуви и одежды и организации, оказывающие другие бытовые услуги. Кроме того, откроются ярмарки выходного дня.

Требования безопасности для торговых точек и сервисов такие же, как и для продуктовых магазинов: весь персонал и клиенты должны быть в медицинских масках и перчатках. Должна соблюдаться социальная дистанция.

Редакция рекомендует:






(9 оценок, среднее: 2,44 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. mike:

    Не работает у них толком mos.ru, либо специально так делают. Даже после подтверждения на i-moscow.ru, самостоятельно оформить пропуск не получается.

Статьи по теме
Популярное