Top.Mail.Ru

Как оформить цифровой пропуск москвича по SMS просто и без ошибок

17.04.2020
Есть еще один способ, который власти города особо не афишируют.

Редакция

Мы уже писали про пропуски и процедуру оформления. Из трех способов, предложенных мэрией горожанам, рабочим оказался только один – по SMS: сайт mos.ru до сих пор работает с перебоями, а на городской телефон +7 495 777 77 77 дозвониться практически невозможно. 

Оказалось, есть еще один способ, который комбинирует два вышеуказанных: если у вас имеется смартфон, на него можно установить приложение «Моя Москва». Это – сборник сервисов сайта mos.ru в более дружелюбной оболочке. 

Предварительно необходимо зарегистрироваться либо на mos.ru, либо на госуслугах. Без регистрации на этих государственных порталах приложение не имеет смысла. 

Входим во вкладку «Цифровой пропуск», далее выбираем «Оформить по СМС» и следуем инструкциям системы. Там все просто и логично (удивительно для государственной программы). В результате всех операций получаем код, который надо отправить по СМС на номер 7377.

Внимание! Полученный в программе «Моя Москва» код – это не пропуск! Это набор сиволов запроса. Пропуск должен выглядеть вот так: 

Будьте осторожны! Не покупайте пропуски у сомнительных лиц! Любая торговля пропусками незаконна

Все пропуски необходимо оформлять самостоятельно, либо же допускается помощь близким. Процедура оформление всегда бесплатна, с вашего счета спишется только оплата за текстовое сообщение – по тарифу вашего сотового оператора. 

Редакция рекомендует:






(11 оценок, среднее: 3,64 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

12 комментариев

  1. Надежда:

    Если пропуск нужен завтра, я его должна оформить когда? Тоже завтра или можно сегодня?

  2. Ирина:

    Все дело в правильном количестве звездочек ,у меня тоже очень долго не получалось.получила без ввода номера социальной карты,а потом открыла опцию-прверка пропуска и прикрепила-ввела номер соцкарты.считаю всё путано для пенсионеров, и я не справилась бы,просто повезло, я настырная с детства.

  3. Виктор.:

    «Будьте осторожны! Не покупайте пропуски…»
    «Все пропуски…» — учись, учись и ещё раз учись грамотей(ка). Это в каком заведении Вас учили ? В мэрии ?

  4. Евгений:

    Никакого пропуска по смс пенсионер получить НЕ СМОЖЕТ. Дело в том, что в смс сообщении необходимо указать номер проездного билета. Но портал принимает только десятизначные номера карт «Тройка» или «Стрелка». А шестнадцатизначные номера социальных карт, смс портал не принимает, и выдаёт «ошибка». Власти России считают, что пенсионеры НЕ ДОЛЖНЫ выходить из дома, даже в поликлинику.

  5. Ирина:

    Издевательство и надувательство над нами.Других цензурных слов не нахожу…

    • лариса:

      Я не понимаю за что Собянин так неновидет пенсионеров Мы отработали по 45-50лет а он хочет чтобы мы все сдохли и вообще причемпропуска они что охраняют от вируса это не маски

  6. Элина:

    автор предлагает городской телефон +7 495 777 77 77
    а между прочим ОН ПЛАТНЫЙ!!!
    пока ждала ответа оператора прошло 30 минут!!
    Думаете дождалась? Конечно же нет, потому что у меня оказывается списали все деньги, которые были положены как абонплата на целый месяц!
    Бессовестные…какое же всё таки свинское отношение к людям.

  7. Николай:

    Дозвониться действительно практически НЕВОЗМОЖНО!!! А отослать СМС также НЕВОЗМОЖНО!!! Я пытался 5 раз выслать данные для оформления пропуска, но в ответ получал сообщение следующего содержания «НЕПРАВИЛЬНЫЙ ФОРМАТ». А ПРАВИЛЬНЫЙ формат, как я потом узнал, это просто невозможно заполнить: ЗВЕЗДОЧКИ и ТОЧКИ!!! Вот как пенсионеру, у которого нет компьютера и телефона заполнить пропуск на перемещение, КАК?

    • Алекс:

      Однозначно со всеми изложенными автором Николаем ( 18.04.2020 в 15:34 ) фактами согласен!Это уже не самоизоляция, а резервация! Вопросов у народа по получению аусвайсов немеренно, ответов у власти — пшик.Сидят одни спеСиалисты и проСеФоналы!Ничего не продумано..У одного компутера нет, у другого телефон кнопоШный, кто — то одинокий , да и зрение уже не то + очки разбились,и пальцы не на те кнопки нажимают . У каждого человека своя ситуация, каждому не угодишь Нас, граждан слишком много, однако!

    • Марина:

      Попросите родственников,у них наверняка смартфон. Я так соседке по даче оформила. Номер пропуска пришел мне на телефон и она его записала и благополучно доехала до дома. Было это в М.о

      • Татьяна:

        А почему все проблемы пенсионеры должны сами за свой счёт решать? Если уж ввели новшества, так будьте любезны, обеспечьте людей компьютерами, смартфонами, приставьте технического специалиста к каждому пенсионеру.

Статьи по теме
Популярное