Top.Mail.Ru
Как это развидеть? Skoda показала новое лицо

Как это развидеть? Skoda показала новое лицо

31.08.2022
Концепт Vision 7S показывает, какими будут новые модели Skoda

Редакция

В преддверии столетия марки Skoda, которое случится в 2025 году, чешский автопроизводитель решил кардинально сменить дизайн своих машин, по сути переписав его с чистого листа. Как будут выглядеть «Шкоды» новой волны можно представить, взглянув на концептуальный электрический кроссовер Vision 7S.

Как это развидеть? Skoda показала новое лицо

Первое, что бросается в глаза, когда видишь этот концепт – отсутствие преемственности с текущим модельным рядом марки. А второе – это абсолютно эклектичный образ, который скорее характерен для китайских моделей, чем для чешских. Убери надпись Skoda с капота (она заменила привычный логотип), и идентифицировать новинку будет невозможно. Спереди новинка напоминает Kia, сзади  - Haval, а вертикальная решетка в переднем бампере (зачем-то продублированная еще и сзади) – это вообще прямой отсыл к «Джипам».

Как это развидеть? Skoda показала новое лицо

Интерьер стильный, но также без своего «лица». Поворачивающийся 14,6-дюймовый центральный экран-планшет – как у китайского BYD. Вращающиеся селекторы «климата» - как у бюджетных моделей Dacia/Renault. И только приплюснутый руль с вертикальными спицами и барабанчиками в торцах центральной накладки смотрится оригинально, хотя до серии он, скорее всего, не дойдет.

В общем, после ухода с поста шеф-дизайнера Skoda Йозефа Кабана, его преемником, немцем Оливером Штефани, чешской марке был задан явно не тот вектор развития, который ожидали поклонники бренда. Впрочем, концепт есть концепт и серийная модель во многом будет отличаться. Хочется верить, что в лучшую сторону.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное