Top.Mail.Ru

КАД вокруг Петербурга будет достроена на два года раньше срока

01.08.2008
Кольцевая автодорога вокруг Санкт-Петербурга, чье введение в эксплуатацию первоначально было назначено на 2012-й год, заработает двумя годами раньше

5koleso

На встрече с Владимиром Путиным, произошедшей накануне, мэр Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сделала неожиданное заявление. Градоначальник объявила, что работы по постройке Кольцевой автодороги вокруг Санкт-Петербурга (КАД), начавшиеся в 2002-м, будут завершены не к 2012-му, как предполагалось ранее, а к 2010-му году. Уже к концу текущего года ожидается сдача участка КАД «восточное полукольцо» и первой очереди Западного скоростного диаметра.

«Это первый участок, который позволит вывести весь грузовой транспорт из двух районов порта, потому что у нас просто беда - грузовой транспорт весь стоит в Кировском и Красносельском районах», - приводит слова В. Матвиенко Lenta.Ru. Чтобы «вписаться» во вновь назначенные руководством Северной столицы сроки, дорожным строителям придется хорошенько потрудиться, ведь, в общей сложности, протяженность КАД  составляет 116 километров.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное