Top.Mail.Ru

К 2014 году АВТОВАЗ выпустит 9 новых моделей

22.05.2009
Согласно статьям антикризисного плана, представленного на днях руководством компании, на кардинальное обновление модельного ряда в ближайшие годы будет потрачено 80 млрд рублей

5koleso

2009 Dacia Logan MCV

© Фото: Dacia

АВТОВАЗ планирует до 2014 года представить потребителю 9 моделей, потратив на инвестиции 80 млрд рублей. За это время будет соответствующим образом подготовлено производственная база и модернизирована база поставщиков.

На самом деле, говоря о 9 моделях, руководство АВТОВАЗа имеет в виду… четыре. Но с разными вариантами кузова. Так, сообщает агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на газету «Ведомости», в 2010 году на Волжском автозаводе планируется запустить в производство универсал Lada (Renault) Logan MCV в двух различных модификациях. Еще через год появится Lada 2116 на созданной специалистами АВТОВАЗа в сотрудничестве с коллегами из Renault платформе с тремя типами кузова (седан, хетчбэк, универсал) и новый автомобиль категории «В», претендующий (по своим ценовым характеристикам) в родном отечестве на статус «народного». Наконец, в 2012 году АВТОВАЗ планирует вывести на рынок первый в своей истории кроссовер на легковой платформе автомобиля класса «С».

Сбудется ли нет антикризисный план руководства АВТОВАЗа, покажет время. Но фондовый рынок откликнулся на предложения волжан незамедлительно. Обыкновенные акции АВТОВАЗа разом подорожали на 29,83%.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное