Top.Mail.Ru

Jeep представляет 2011 Grand Cherokee на автосалоне в Нью-Йорке

08.04.2009
Спроектированный на базе Mercedes-Benz ML-класса, Jeep Grand Cherokee нового поколения на 130 мм длиннее, чем текущая модель

Игорь Григорьев

2011 Jeep Grand Cherokee

© Фото: Jeep

На Международном автосалоне в Нью-Йорке компания Jeep, входящая в структуру американского концерна Chrysler, представила Grand Cherokee нового поколения. 2011 Jeep Grand Cherokee спроектирован на базе Mercedes-Benz ML-класс и на 13 см длиннее, чем модель предыдущего поколения. Такой подход давал разработчикам дополнительные преимущества в плане организации внутреннего пространства автомобиля, особенно в плане повышения комфорта для пассажиров заднего ряда. Еще одно преимущество большой платформы – более широкие дверные проемы и увеличенный объем багажного отсека.

Для рынка Северной Америки Jeep предлагает два двигателя в составе Grand Cherokee. Базовый агрегат – абсолютно новый 3,6-литровый V6 мощностью 280 л.с. (макс. крутящий момент – 353 Нм). Компания не раскрывает информации о топливопотреблении нового внедорожника, но указывает на то, что «разовый» пробег Grand Cherokee увеличивается на 11% по сравнению с нынешним агрегатом – 3,7-литровыс V6.

Для клиентов с более высокими запросами Jeep подготовил 5,7-литровый V8 HEMI мощностью 360 л.с. (520 Нм). Когда Jeep Grand Cherokee доберется до зарубежных рынков, на них будет предложен также дизельный двигатель. Какой, пока неясно.

Новый Jeep Grand Cherokee будет предлагаться в двух различных вариантах организации поноприводной трансмиссии и подвески. Первый – наподобие того, что сегодня используется в составе Land Rover (Selec-Terrain) с пятью различными режимами: песок/грязь, спортивный, автоматический, снег, камни; другой предусматривает наличие активной пневмоподвески Quadra-Lift, дающей возможность кузову либо подниматься для обеспечения улучшенных внедорожных кондиций, либо опускаться для повышения аэродинамических свойств.

Фотоотчет о 2011 Jeep Grand Cherokee можно посмотреть здесь.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное