Top.Mail.Ru

Jeep представил новый гибридный внедорожник Wrangler 4xe

27.05.2021
Американская марка Jeep официально представила гибридный внедорожник Wrangler с приставкой 4xe для европейского рынка.

Редакция

Как отмечают в компании, новинка получила особый статус в модельной линейке и знаменует собой значимую веху в истории бренда, а также очередной шаг на пути к электрификации всего модельного ряда. Будучи последователем первого внедорожника Jeep, Wrangler 4xe сочетает в себе полный привод и электрическую силовую передачу.

Из внешних отличий гибридного автомобиля можно отметить только декоративные элементы с эксклюзивной отделкой синего цвета Electric. Кроме того, на выбор доступно десять вариантов цвета кузова: чёрный, белый, красный, тёмно-серый «металлик», жёлтый, серебристый «металлик», серый, а также — впервые для линейки Wrangler — новые синий, бордовый и зелёный цвета.

В список стандартного оснащения входят информационно-развлекательная система UconnectTM NAV с 8,4-дюймовым сенсорным дисплеем и интерфейсами Apple CarPlay и Android, 7-дюймовый TFT-дисплей, а также аудиосистема Alpine. Среди систем безопасности можно выделить функцию контроля слепых зон с системой обнаружения поперечного движения, камеру заднего вида, электронную систему курсовой устойчивости (ESC) с функцией подавления кренов (ERM), переднюю и заднюю системы помощи при парковке Park Assist и функцию бесключевого доступа и запуска двигателя. Опционально предлагаются адаптивный круиз контроль, усовершенствованная система предупреждения о фронтальном столкновении и новая фронтальная камера.

Силовая установка Wrangler 4xe состоит из 2,0-литрового бензинового турбодвигателя, двух мотор-генераторов и аккумуляторной батареи. Суммарная мощность — 380 лошадиных сил и 637 Нм крутящего момента. Разгон с места до «сотни» занимает 6,4 секунды. В качестве трансмиссии работает восьмискоростной «автомат».

На одной электротяге в условиях городского цикла внедорожник может проехать до 50 километров. Полностью зарядить батарею от сети можно всего за 3 часа.

В зависимости от комплектации модель может оснащаться системой полного привода Selec-Trac, либо Rock-Trac. Также доступны мосты Dana, дифференциалы Tru-Lok с электроприводом блокировки на переднем и заднем мостах, дифференциал повышенного трения Trac-Lok и передний стабилизатор поперечной устойчивости с электроприводом отсоединения.

Новая гибридная версия Wrangler 4xe будет предлагаться в трёх версиях: Sahara 4xe, Rubicon 4xe и в эксклюзивной 4xe 80th Anniversary. Цены пока что не сообщаются.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное