Top.Mail.Ru

Jaguar XF стал обладателем награды «Дизайн года» от журнала Fleet World

16.05.2008
Jaguar во второй раз стал обладателем награды «Дизайн года», присуждаемой редакторским составом журнала Fleet World - на этот раз за Jaguar XF

5koleso

2008 Jaguar XF

© Фото: Jaguar

Jaguar во второй раз стал обладателем награды «Дизайн года», присуждаемой редакторским составом журнала Fleet World - на этот раз за Jaguar XF. Еще одно свидетельство высокой оценки стало двенадцатым на счету четырехдверного спортивного седана с момента его появления  в сентябре прошлого года. Более 5000 заказов на XF было сделано в Великобритании, а его популярность на отечественном рынке неуклонно растет.

Комментируя присуждение награды, Председатель жюри Джордж Эммерсон сказал: «В прошлом году концепт Jaguar C-XF получил награду Fleet World, прежде всего, за свой впечатляющий вид: это шикарный автомобиль, радующий глаз. Что же касается XF, то когда вы садитесь в салон и чувствуете качество, а затем управляете этой машиной на трассе, вы понимаете, что компания выполнила свое обещание. Это исключительная машина, не имеющая равных в своем классе».

Ян Каллум, директор по дизайну Jaguar, заявил: «Это большая честь - получить признание за новый этап в развитии дизайна Jaguar, и еще одно доказательство того, что для бренда выбрано абсолютно правильное новое направление».

Необходимо отметить, что недавно XF удостоили престижной награды «Автомобиль года» такие издания, как What Diesel Magazine, What Car? и The Sun Motoring. Журнал Autocar присудил ему награду «Дизайн года», а Top Gear называл его «Лимузином года» с момента появления.
В России XF получил премию «Золотой Клаксон 2007», а также Car of the Year 2008 журнала What Car? в номинации «Лучший автомобиль бизнес-класса».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное