Top.Mail.Ru

Изменение трассы в Барселоне не нравится пилотам

24.04.2008
До 2006 года связка двух последних поворотов трассы Барселоны была одной из самых красивых в календаре чемпионата мира Формулы 1. Но в целях безопасности...

5koleso

Гран-При Испании

© Фото: mail.ru

До 2006 года связка двух последних поворотов трассы Барселоны была одной из самых красивых в календаре чемпионата мира Формулы 1. Но в целях безопасности эта связка была преобразована в шикану, которая стала явным недостатком испанского трека и довольно неприятным ее участком.

Малейшая ошибка при торможении или при ускорении, являющимися двумя критическими фазами в Формуле 1, особенно при отсутствии трекшн-контроля, может привести к существенной потере времени во время гонки.

«Новая шикана является довольно деликатной, потому что она очень скользкая и проходится на низкой скорости. Даже малейшая ошибка приводит к существенной потери времени», - рассказывает Дженсон Баттон.

«Необходимо иметь хорошую прижимную силу и чувство полной уверенности в машине при прохождении быстрых поворотов», - добавил он. «Совершение обгона на этой трассе является настоящим испытанием для многих из нас. Одна из лучших возможностей для этого представляется при заходе на первый вираж после старта. В начале гонки в этом месте возможно отыграть позицию, но этот маневр довольно труден в исполнении».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное