Top.Mail.Ru

«ИжАвто» прекращает выпуск автомобилей Kia

14.04.2009
Из-за роста курса доллара по отношению к рублю и нежелания корейских партнеров снизить цену на поставляемые в Россию машинокомплекты производство автомобилей Kia становится в настоящее время невыгодным

5koleso

2007 Kia Sorento

© Фото: 5 колесо

Из-за роста курса доллара по отношению к рублю и нежелания корейских партнеров снизить цену на поставляемые в Россию машкомплекты производство автомобилей Kia становится в настоящее время на Ижевском автозаводе невыгодным. В связи с этим, «ИжАвто» объявляет о прекращении выпуска моделей корейской марки на территории завода.

У предприятия на данный момент остается порядка 300 машинокомплектов седана Kia Spectra и 180 – внедорожника Kia Sorento, закупленных еще осенью прошлого года. Произведенные из них автомобили станут для «ИжАвто» последними. Об этом «Российской газете» сообщил генеральный директор ОАО «ИжАвто» Михаил Добындо.

Что касается судьбы самого завода, она, по словам руководителя компании, будет решена в ближайшее время. Михаил Добындо не исключает, что ОАО «ИжАвто» будет выкуплено госкорпорацией «Ростехнологии». Если покупатель на активы предприятия не найдется, его нынешний владелец – группа «СОК» будет вынуждена законсервировать завод, а его трудовой коллектив сократить.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное