Top.Mail.Ru

Из-за предстоящего «великого подорожания» в Израиле резко поднялся спрос на автомобили

08.07.2009
Рост объемов продаж автомобилей в Израиле увеличивается на 30-40% ежемесячно

5koleso

2010 Mazda MX-5

© Фото: Mazda

Рост объемов продаж автомобилей в Израиле увеличивается на 30-40% ежемесячно. Так, в июне этого года количество проданных в стране машин выросло на 36% по сравнению с маем, в мае – соответственно, на 45% по сравнению с апрелем.

Чем смогли привлечь власти израильских автолюбителей? Может быть, введением «премии на утилизацию» как в Германии или субсидированием кредитных ставок как в России? Или, наконец, значительным снижением цен на продукцию автомобильных заводов?  Да ничего подобного!

Как передает агентство «Автостат» со ссылкой на портал Newsru.co.il, причиной высокого спроса на автомобили в Израиле стала… реформа системы налогообложения. С 1 августа в стране вводится принцип так называемого «зеленого налогообложения», что, по мнению всех без исключения экспертов и аналитиков, приведет к резкому удорожанию автомобилей на рынке Израиля.  Вот израильтяне и торопятся обзавестись новым авто по старым, пока еще не очень высоким ценам.

В июне 2009 года в Израиле было продано 14 474 легковых автомобиля. Наибольшей популярностью (по объему продаж в июне) в стране пользуется Mazda. В «призерах» также числятся Hyundai и Toyota.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное