Top.Mail.Ru

Италия: Рим не составит конкуренцию для Монцы

30.01.2009
Планы для проведения Гран-При на улицах европейского города становятся всё большим предметом для разговоров. Высказанная ещё в 1984 году идея ...

5koleso

Планы для проведения Гран-При на улицах европейского города становятся всё большим предметом для разговоров. Высказанная ещё в 1984 году идея Маурицио Фламмини провести гонку по улицам Рима внезапно нашла поддержку бургомистра итальянской столицы, который гарантировал, что уже в 2011 году подобная гонка будет проведена. Однако, шеф Ferrari Лука ди Монтеземоло раскритиковал этот проект.

«Вторая гонка в Италии просто невозможно, так как у нас есть уже слишком много трасс, которые не используются», - говорит Монтеземоло.

«Я услышал много раздражающий замечаний по поводу Гран-При Рима»,  - тут же отреагировал на страницах газет президент итальянского автомобильного союза Энрико Джелпи.

«Фламини показал мне свой проект летом, но без участия нашего союза он не может подать этот проект в FIA. Я понимаю, что из этого проекта можно сделать грандиозное шоу, но я не хочу, чтобы этот проект был помехой для Монцы», - продолжает Джелпи.

"Это могли бы быть два абсолютно разных Гран-При. Тем более, что сейчас привести эту идею в исполнение гораздо легче, чем в 1984 году. Однако, проект настолько велик, что мы до сих пор не уверены в сроках его исполнения, скорее всего мы попробуем отодвинуть Гран-При Рима подальше от Гран-При Италии, но до конца ещё всё не решено», - сказал он в заключение.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное