Top.Mail.Ru
Isuzu привезет в Россию японский «УАЗик»

Isuzu привезет в Россию японский «УАЗик»

15.09.2021
В начале следующего года на российском стартуют продажи рамного внедорожника Isuzu Mu-X

Редакция

Новинка от  Isuzu – одноклассник UAZ Patriot. Он такой же большой (4850 мм в длину, 1870 – в ширину, и 1875 – в высоту), рамный, но при этом сконструирован в Японии – на базе нового поколения пикапа D-Max, продажи которого в России стартовали в этом году. Сам Mu-X тоже весьма свеж – мировая премьера этой модели состоялась всего год назад.

Isuzu привезет в Россию японский «УАЗик»

Как и D-Max, этот внедорожник оснащается 3,0-литровым турбодизелем 4JJ3 мощностью 190 л.с. с «вечным» приводом ГРМ (там стоят шестерни и небольшая цепь) и 6-ступнчатым автоматом. В качестве альтернативы данному мотору, который широко используется в коммерческой технике Isuzu, возможен 150-сильный турбодизель объемом 1,9 литров – это агрегат оснащается как автоматом, так и «механикой». Однако с каким мотором Mu-X приедет в Россию – пока не известно.

Isuzu привезет в Россию японский «УАЗик»

У новинки неплохой внедорожный потенциал: помимо клиренса в 235 мм он может похвастать наличием жестко подключаемого полного привода и «понижайки» с передаточным отношением 2,48:1. Но ближайшие конкуренты, Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport, имеют схожий арсенал для покорения оффроуда. А модель от «Митцу» еще и выпускают в России, что дает ей ценовое преимущество. Mu-X пока собирать у нас не планируют, хотя неофициально обсуждалась информация о возможности запуска производства такого внедорожника на Ульяновском автозаводе – вместо несостоявшегося проекта «Русского Прадо».

Редакция рекомендует:






(34 оценок, среднее: 4,12 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

7 комментариев

  1. dm:

    Ну, аппарат достойный, беда лишь в том что в нашей нищей стране он будет не доступен 90% населения…. и смысла его сюда везти в принципе нет. Веста еще полгода — и будет попадать под категорию роскоши и повышенных налогов :))) а тут меньше 4х лямов оно стоить не будет.

  2. Юрий:

    Юзал когда то исудзу-му 1991 года выпуска, фантастически не убиваемый аппарат, улетал на нем с трассы Комсомольск-на-Амуре — Хабаровск, прорубил просеку. вытащили обратно и своим ходом уехал. Исудзу форева.

  3. Денис:

    пусть они сначала d-max привезут. год назад презентовали а пока их нет нигде.

  4. Александр:

    Цена будет космос учитывая янынешний подъем цен ужас даже боюсь представить …

  5. Антон:

    Необычно симпатичный, наконец то что-то свежее в дизайне

  6. Владимир:

    Очень приличный аппарат. Очень. Ждём.

Статьи по теме
Популярное