Top.Mail.Ru

Исследование выявило неожиданные особенности владения электромобилями

15.02.2021
Исследование выявило, что годовые пробеги у электрокаров, в среднем, вдвое меньше, чем у автомобилей с ДВС.

Редакция

Эксперты американского Национального Бюро Экономических Исследований (NBER) опубликовали итоги исследований привычек владельцев электромобилей в Калифорнии согласно которому среднегодовой пробег у экологического транспорта, в среднем, в два раза меньше, чем у аналогичной техники с ДВС и составляет около 5300 миль (8530 км) в год.  

Исследователи отмечают, что их методы подсчета могут допускать погрешности, поскольку для выявления среднего пробега использовались не конкретные данные с одометров электромобилей, а средний рост энергопотребления в домах с зарегистрированными электромобилями.  

Кроме того, средние значения пробегов в США также могут отличаться от Калифорнии: жители солнечного штата известны ревностным отношением к экологии и распространение электротранспорта там выше, чем в среднем по США. В том же исследовании говорится, что переход на электротранспорт нередко заставляет людей менять привычки и ездить меньше, больше задумываясь об остаточном заряде батарей, а значит, пока рано говорить, что электромобили могут стать полноценной заменой привычных машин с ДВС. 

Однако, другое исследование, проведенное организацией Plug In America, показало, что 96% владельцев электромобилей довольны своим приобретением настолько, что и в будущем планируют купить новый автомобиль на электротяге.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное