Top.Mail.Ru

Исследование показало, что сотрудники ДПС стали вежливее

15.09.2020
Большинство водителей в стране отмечают изменения в поведении инспекторов ДПС.

Редакция

Портал Drom.ru подвел итоги любопытного исследования. Тема опроса -  «Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения стали вежливее, вы согласны?». 

Треть респондентов (34%) выбрали вариант ответа «Да, я тоже заметил!», чуть меньше — 28% — отметили, что «они и раньше были вежливыми». 12% россиян считают, что отношение инспекторов «на дорогах» изменилось в лучшую сторону, но при оформлении документов по-прежнему встречается хамство. Противоположную точку зрения имеют 5%. Пятая часть опрошенных выбрала вариант «Нет, везде хамят, как и раньше».

В Самарской области — самый высокий процент водителей, которые заметили, что дорожная полиция стала вежливей — 44,7%. За регионом на Волге следуют Республика Саха (Якутия) и Московская область, где данный вариант ответа набрал по 41%.

В Хакасии 36% жителей считают, что сотрудники ГИБДД и раньше были вежливыми. В Воронежской области 36,5% опрошенных, наоборот, выбрали вариант «Нет, везде хамят, как раньше». Это самый высокий показатель по стране.

Самый популярный комментарий к опросу оставил пользователь под ником VV9: «Обычно первым хамить начинает водитель».

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное