Top.Mail.Ru

Интервью с Фернандо Алонсо

15.07.2008
Фернандо Алонсо делится воспоминаниями об английском этапе и рассказывает о том, что его может ожидать на Гран-При Германии в ближайшие выходные…

5koleso

Фернандо Алонсо

© Фото: Renault F1 Team

Фернандо, Вы заработали на Гран-При Великобритании три важных очка для себя и команды в таких тяжелейших условиях, что Вы ощущали после финиша ?
Фернандо Алонсо
: Все знают, что дождливая гонка это как джокер в рукаве, никто на самом деле не знает, чем она может закончиться. Для нас это была трудная гонка, на протяжении которой сильно менялись условия трассы и погодные условия также. Во время моего первого пит-стопа было принято неправильное решение по выбору шин, и мои покрышки были очень сильно изношены. Управлять машиной в таких условиях стало практически невозможно. Конечно, мы могли бы достичь и лучшего результата, но, я заработал три очка, а это в итоге очень важно, как для меня, так и для команды.

Начинается вторая часть нынешнего сезона, Ваши прогнозы ?
Фернандо Алонсо
: С начала сезона мы сильно улучшили нашу машину несколькими новинками, уверен, что команда на этом не остановится. Нам очень важно бороться, чтобы мы смогли подняться как можно выше в командном зачете. Думаю, что каждый из нас делает свою работу и это поможет нам преодолеть все трудности, по выполнению каких-либо трудных задач.

Как Вы относитесь к трассе Хоккенхайм?
Фернандо Алонсо
: Здесь очень трудно подобрать правильные настройки для машины, ведь на прямых необходима спринтерская скорость, а при прохождении медленных поворотов сцепление с трассой очень слабое.

А как вы оцените R28 на этой трассе ?
Фернандо Алонсо
: Как и все команды, мы на прошлой недели тестировали наши машины на этой трассе в течение трёх дней, поэтому, на данный момент мы располагаем отличной базой данных для проведения пятничных практик. Машина вела себя хорошо и я думаю, что мы сможем показать  себя конкурентоспособной командой.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное