Инспектор ГИБДД отстранен от обязанностей за общение с прессой
13.07.2008Инспектор, лишенный должности за арест прокурора-нарушителя ПДД, а позднее восстановленный на работе, из-за общения с прессой задержался на ней ненадолго

5koleso
Инспектор ГИБДД Александр Бугурнов, задержавший новосибирского прокурора за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, поплатился за это своей должностью и четырьмя годами лишения свободы условно. Правда, обжаловав решение суда, Александр добился справедливости и вернул себе работу.
Как оказалось, ненадолго. Его снова отстранили от выполнения обязанностей постового после того, как было опубликовано интервью, в ходе которого автоинспектор рассказал о том, что пересмотр дела окончился его победой. На этот раз Бургунова не увольняли с работы. Его просто перевели служить дневальным в здание полка ДПС. Адвокат экс-инспектора Геннадий Шишебаров считает, что таким образом руководители Александра отреагировали на то, что их подчиненный без разрешения общался с прессой.
Редакция рекомендует:
