Top.Mail.Ru
Infiniti уходит из России

Infiniti уходит из России

03.11.2022
Японская премиум-марка, проработав на российском рынке более 15 лет, приняла решение его покинуть

Редакция

Это событие было ожидаемым: после того, как головной офис Nissan объявил о прекращении работы компании в России, премиум-подразделение ожидала аналогичная участь. Но марка Infiniti не разрывает связи с нашей страной насовсем. В своем прощальном письме российское представительство Infiniti сказало «до свидания» и намекнуло на возможное возвращение в будущем.

Infiniti уходит из России

Подробности ухода Infiniti из России пока не раскрываются. Какую поддержку получат дилеры (на складах которых осталось немало нераспроданных машин), а также тысячи российских владельцев Infiniti, которым необходимо обслуживать и ремонтировать машины (в том числе по гарантии), мы узнаем позднее. Не исключен вариант, что многие салоны продолжат работу «по-серому», занимаясь самостоятельным ввозом машин из ОАЭ или Казахстана.

Infiniti уходит из России

Напомним, что компания Nissan объявила об уходе из России в октябре. Российские активы японского автопроизводителя, включая завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и научно-исследовательский центр в Петербурге, будут проданы институту НАМИ за символическую сумму. Но при этом автокомпания оставила для себя лазейку, которая позволит вернуться в Россию и выкупить назад свои активы в течение последующих шести лет.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное