Top.Mail.Ru

Infiniti празднует свое 25-летие

22.01.2014
Ровно 25 лет назад на Североамериканском международном автосалоне в Детройте состоялась презентация бренда Infiniti.

5 колесо

Ровно 25 лет назад, в 1989 году, на Североамериканском международном автосалоне в Детройте состоялась презентация бренда  Infiniti.

Первой моделью компании стал люксовый седан Infiniti Q45. “Перед разработчиками Infiniti Q45 стояла сложная задача: нужно было создать настоящий оригинальный японский люксовый автомобиль для всего мира”, – рассказал Такаши Оки (Takashi Oki), один из создателей модели Q45.

Infiniti Q45

Наибольший интерес вызвало то, что автомобилю Infiniti Q45, стоявшему на стенде, казалось чего то не хватало – не было ни традиционных гигантских решеток радиатора, ни леса деревянного шпона в салоне. Q45 и сам бренд Infiniti были чем-то совершенно новым. Новое видение роскоши, анонсированное тогда в Детройте, включало в себя не только сами автомобили, но и новое понимание того, как их продавать и как ими владеть – никаких скрытых комнат для богачей, никакого нажима, а также новаторское решение – предоставлять клиенту на время сервиса подменный автомобиль. Сегодня такая практика является стандартной не только для люксовых, но и для массовых брендов. Но в январе 1989 года эти идеи были встречены удивлением и скепсисом.

Infiniti Q45

В ноябре 1989 года в США открылся первый дилерский центр бренда Infiniti, в шоуруме которого была выставлена Q45. В честь того знаменательного события в 2014 году Infiniti ввел новый принцип обозначения своих моделей - отныне все они включают в себя букву “Q”. Для всех седанов, купе и кабриолетов обозначение модели начинается с “Q”, а для кроссоверов и SUV – с “QX”.

В 2014 году, спустя 25 лет после первого появления Infiniti на Североамериканском автосалоне в Детройте, компания показала концептуальный спортивный премиум-седан Q50 Eau Rouge. Этот концепт представляет собой «заряженный» вариант новейшего Q50.

Infiniti Q50 Eau Rouge

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное