Top.Mail.Ru

Infiniti EX35. Встреча на пляже

17.08.2007
«Конкурс элегантности» в Паббл Бич станет местом официальной премьеры автомобиля Infiniti EX35

5koleso

2008 Infiniti EX35

© Фото: Infiniti

«Конкурс элегантности» в Паббл Бич, расположенном на западном побережье США, – это не просто показ последних «автомобильных мод», но и ряд интересных премьер. Одна из них – компактный купе-кроссовер Infiniti EX35 2008 модельного года. В Паббл Бич он предстанет перед гостями в образе серийной модели, впервые с того дня в апреле, когда в Нью-Йорке был впервые продемонстрирован концепт EX Concept, на базе которого он разработан.

2008 Infiniti EX35

© Фото: Infiniti

Сравнивая прототип с «продакшн каром», можно отмсетить, что последний вариант отличается более ярким экстерьером и пышным, эффектным салоном. Кремовая кожа в обивке интерьера, черные лакированные поверхности или деревянная кленовая облицовка в составе центральной консоли – роскошь, достойная королей. Но и тот, кто попроще и не столь привередлив, в накладе не останется. Матерчатый салон также присутствует в опциях для Infiniti EX.

2008 Infiniti EX35

© Фото: Infiniti

Еще в Нью-Йорке производитель заявил, что в составе нового кроссовера будет стоять 3,5-литровый двигатель, «отобранный» у G35. Так и есть. Только теперь он «отформатирован», чтобы выдавать 290 л.с. максимальной мощности. В паре с силовым агрегатом 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия.
В списке доступных элементов оснащения для Infiniti EX35 присутствует так называемая объемная парковочная система Around View Monitor, состоящая из 4-х камер, разделяемое в отношении 60/40 заднее сиденье с автоматической функцией, доступной как с водительского места, так и снаружи, со стороны задней двери.
По словам производителя, Infiniti EX35 будет официально продаваться в Европе, но только как Nissan. В Америке автомобиль появится в продаже в декабре этого года; в Старом Свете, соответственно, - в 2008 году.

2008 Infiniti EX35

© Фото: Infiniti

2008 Infiniti EX35

© Фото: Infiniti

2008 Infiniti EX35

© Фото: Infiniti

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное