Top.Mail.Ru

Илон Маск признал проблемы с качеством сборки электрокаров Tesla

05.02.2021
Глава американской компании Tesla Илон Маск впервые согласился с критикой в адрес электрокаров бренда.

Редакция

При этом ранее Маск довольно резко реагировал на любое негативное высказывание, касающееся Tesla. Однако сейчас он рассказал о проблемах, которые имеются у машин собственного производства. Также предприниматель признал, что даже его самый строгий критик был прав.  

Напомним, что в 2018 году технический консультант Сэнди Манро, который занимается в компании разборкой и реконструкцией автомобилей для оценки качества, обратил внимание на недостатки Tesla Model 3. В частности, он отметил неравномерные зазоры между внешними панелями и проблемы с окраской.

Также Манро привел еще один пример Model 3 модельного ряда 2021 года. Он купил электрокар в конце 2020-го, и тот оказался с проблемами. Через месяц машину приобрёл его знакомый и она была безупречного качества.

«В конце концов, машина того парня была великолепна. Настолько хороша, насколько это возможно. Я просто не понимаю. Мой автомобиль был выпущен в этом месяце, его — через месяц. У моего были проблемы. Его — просто идеален», — удивился Сэнди Манро.

Сам Маск объяснил это «ростом производства», попутно отметив, что теперь вопрос качества в компании на особом контроле. Сейчас все подобные проблемы решаются гораздо быстрее, чем это было даже год назад.

Кроме того, глава Tesla уточнил, что покупать электрокары марки в период выхода новой модели на рынок, возможно, не лучшая идея. Лучше приобрести его либо на старте производства или, когда машина выйдет на стабильный уровень.

«Иначе автомобиль может раздражать своего владельца недочётами вроде кривых зазоров или плохой сборки салона», — отметил Маск.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное