Top.Mail.Ru

Илон Маск готовит очередную революцию в автомобилестроении

15.05.2020
Обновленная Tesla Model 3 сможет конкурировать с обычными автомобилями не только в экологичности, но и в стоимости и автономности.

Редакция

Один из пионеров электромобилизации, бренд Tesla готовит революционный анонс. По информации инсайдеров, Илон Маск в конце мая объявит об ощутимом снижении цены на Tesla Model 3 и о новом типе батарей, ресурс которых достигает миллиона миль (1,6 млн километров). 

По данным Reuters, производство батарей будет налажено в Китае в конце этого или начале следующего года. Главное достижение команды разработчиков Tesla и китайского CATL – низкая стоимость. С новыми АКБ Tesla сможет сравняться по стоимости с аналогичными по классу автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. 

По предварительной информации, разработчикам удалось сделать батареи без содержания кобальта, а благодаря новым материалам старение структуры АКБ значительно снижено. Кроме того, у нового типа аккумуляторов будет большая ёмкость, что обещает более серьёзную автономность для товарных электромобилей. 

Вся техническая информация должна быть раскрыта на «Дне батареи», который уже анонсировал Илон Маск. 

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное