Top.Mail.Ru

Hyundai выпустит гоночный электрокар и водородное авто

29.04.2021
Компания Hyundai планирует создание нового электрического гоночного автомобиля, который получит и гражданскую версию.

Редакция

Отметим, что в модель ряду марки уже есть гоночные электрокары. К примеру, электрохэтчбек Veloster N ETCR, на котором бренд планирует принять участие в гонках. Также есть 810-сильный электрический RM20e, представленный в 2020-м совместно с инженерами хорватской компании Rimac.

При этом ни одна из этих гоночных моделей не основана на архитектуре E-GMP (Electric-Global Modular Platform). Но Hyundai планирует создать мощный электромобиль из линейки N-line, как раз на платформе E-GMP.

Но никаких технических подробностей автопроизводитель пока не сообщает. Предположительно, новый Hyundai N EV может быть похож на ретро-современный большой хэтчбек Ioniq 5. Либо это будет совершенно новая модель.

Ещё одной новинкой, анонсированной маркой, станет новый автомобиль, оборудованный водородными топливными элементами. Сейчас у бренда есть единственный водородмобиль — кроссовер Nexo, силовая установка которого выдаёт 161 силу и 395 Нм момента. Грядущая водородная новинка получит два электромотора и окажется гораздо мощнее.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное