Top.Mail.Ru

Hyundai выбирает Питер

17.12.2007
Автомобильный завод компании Hyundai Motor Company будет построен под Петербургом

5koleso

Сборочный завод Hyundai

© Фото:

В понедельник между вице-председателем Совета Директоров Hyundai Motor Company господином Ким Донг-Джином и губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко было подписано соглашение о строительстве нового автомобильного завода в Северной столице. Корейская автокомпания планирует выделить на строительство, которое начнется в первой половине 2008 года, около $400 млн.

«Наши перспективы роста на российском рынке напрямую зависят от нашего умения быть ближе к клиенту. Этот завод позволит нам лучше обслуживать наших клиентов и обеспечит наш успех на одном из самых динамичных и быстро развивающихся рынков в мире», цитирует портал Cars.ru слова Председателя Совета Директоров Hyundai Motor Company, господина Чон Монг Ку.

Пока остается загадкой, какие именно модели собираются выпускать на питерском заводе, мощность которого составит около 100 тыс. автомобилей в год.

Автомобили под маркой Hyundai пользуются все большим успехом на российском рынке - объем продаж в период с января по ноябрь 2007 года увеличился на 46% по сравнению с прошлым годом и составляет 130166 автомобилей. Среди самых покупаемых иномарок в России Hyundai занимает третье место.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное