Top.Mail.Ru

Hyundai разрабатывает новый мощный турбомотор

18.12.2020
Южнокорейская компания Hyundai разрабатывает новейший наддувный двигатель для будущих «заряженных» моделей.

Редакция

Новый силовой агрегат будет устанавливаться под капотами спортивных моделей N-серии следующего поколения. Причём мотор построят в соответствии с современными технологиями. Так, новинка может позаимствовать некоторые особенности конфигурации системы впрыска и конструкции головки блока цилиндров у раллийных машин Hyundai. Стоит напомнить, что бренд выиграл кубок конструкторов по итогам прошедшего сезона WRC.

Новый четырёхцилиндровый двигатель получит рабочий объём в 2,3 литра. Он сможет раскручиваться до 7000 оборотов в минуту.  Причём предполагаемую мощность агрегата производитель пока не раскрывает. Однако, учитывая его предельные обороты, мотор может оказаться даже мощнее, чем 2,5-литровый двигатель от Sonata N Line. Он развивает 294 лошадиные силы и 422 Нм крутящего момента.

Первым автомобилем, который может получить новый двигатель, станет мощный и быстрый седан Hyundai Sonata N. Автомобиль намерены представить в следующем.

Отметим, что «заряженные» бренды есть практически у каждого автопроизводителя. Наиболее известными являются Mercedes-Benz AMG, Audi S и RS, BMW M, а также подразделение R у Volkswagen.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Не Вадим Борисоглебский:

    2.2 турбу хуюрбу 450 л.с который даже 50т км не пройдет

Статьи по теме
Популярное