Top.Mail.Ru

Hyundai раскрыла подробности о футуристичном минивэне Staria для России

13.04.2021
Южнокорейская компания Hyundai полностью рассекретила свой новый «космический» минивэн Staria.

Редакция

Новинка придёт на смену устаревшему семейству H1/Starex, выпускавшемуся в поколении TQ с 2007 года. Производитель обещает, что модель появится на российском рынке во второй половине 2021 года.

Внешне Staria отличается футуристичной формой кузова, похожей на космический шаттл. Среди других характерных особенностей — низкая посадка фар, крупная хромированная решётка радиатора и большие панорамные окна сзади. Габариты машины составили 5253 мм в длину, 1997 мм в ширину и 3273 мм в высоту. По данным компании, в салоне сможет в полный рост встать «среднестатистический ребёнок школьного возраста».

Салон минивэна отделан высококачественными материалами и выполнен в минималистичном стиле. Staria лучит полностью цифровую приборную панель, которая находится в виде отдельного экрана за рулём. Справа от водителя установлен 10,25-дюймовый экран мультимедиа и сенсорная панель управления основными функциями автомобиля. Также можно отметить кнопочный селектор трансмиссии в стиле флагманского кроссовера Palisade.

Кроме того, в списке опций значатся система кругового обзора, акустика Bose, сервоприводы дверей с возможностью бесконтактного открывания, климатическая установка с фильтром тонкой очистки и амбиентная подсветка.

Автомобиль будет выпускаться в двух версиях — грузовой и пассажирской. В первом случае предложат сразу несколько вариантов компоновки салона с числом посадочных мест от 7 до 11. Так, индивидуальные кресла третьего ряда можно будет перемещать вправо или влево для облегчения доступа на задний ряд. А объём пространства на третьем ряду обеспечит возможность перевода кресел второго ряда в так называемый режим релаксации.

Коммерческий вариант Staria оснастят двумя местами только на первом ряду. Остальное пространство минивэна превращается в фургон, в который помещается три европалета. В перспективе на рынке появится целое семейство машин. В него помимо фургона и его грузопассажирской версии, войдут исполнение для кемпинга, автомобиль скорой помощи и премиальный минивэн.

Базовым для новинки станет 2,2-литровый «турбодизель» мощностью 177 лошадиных сил и 431 Нм крутящего момента. Он работает в паре с шестиступенчатой «механикой», либо восьмидиапазонной автоматической трансмиссией. При этом вариант с «автоматом» опционально предполагает полный привод. Также будет доступен 272-сильный бензиновый агрегат V6 объёмом 3,5 литра. Этот мотор работает только с автоматической коробкой передач.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное