Top.Mail.Ru

Hyundai покажет в Париже гибридную Santa Fe

04.09.2008
Предполагается, что автомобиль Hyundai Santa Fe с гибридным силовым агрегатом будет оборудован 2,4-литровым бензиновым двигателем и 30-киловаттным электромотором

5koleso

Компания Hyundai готова представить на автосалоне, который состоится в октябре 2008 года в Париже, автомобиль Santa Fe, оборудованный гибридным силовым агрегатом. Речь, правда, идет не о серийной модели, а о концепткаре.

Конкретной информации о гибридной Santa Fe пока нет. Корейские инженеры хранят молчание на этот счет, однако аналитики уже высказали свое мнение по этому поводу. Предполагается, что автомобиль Hyundai Santa Fe с гибридным силовым агрегатом будет оборудован 2,4-литровым бензиновым двигателем в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и 30-киловаттным электромотором на литий-ионных батареях. Потребление топлива будет поддерживаться на среднем уровне в 5,35 л на 100 км пробега, а выброс СО2 в атмосферу не превысит значения 148 г/км.

Кроме гибридной Santa Fe корейская компания готовит к выпуску Elantra (Avante – в Корее), оборудованную двс и электромотором по технологии LPG. Этот автомобиль в настоящее время находится на этапе разработке и, по всей видимости, появится в продаже в июле 2009 года сначала в Южной Корее, а через некоторое время и на международных рынках.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное