Top.Mail.Ru

Hyundai будет строить в России автомобили из российских комплектующих

15.11.2007
Компания Hyundai построит в Северо-Западном регионе России сразу несколько производств

5koleso

Сборочный завод Hyundai

© Фото:

Компания Hyundai еще до конца года определиться с местом, где она начнет строительство завода по выпуску автомобилей из комплектующих отечественного производства.

Опасаетесь за качество таких машин? Напрасно. Корейцы планируют построить в России не только автозавод, но и производства по изготовлению автокомпонентов. Вчера чиновники из Правительства Ленинградской области как раз сделали представителям компании ряд предложений с вариантами размещения данных предприятий.

Еще есть сомнения в том, что все «заводское хозяйство» Hyundai Motor будет обустроено под Санкт-Петербургом. Власти Нижегородской области уже готовы предложить корейцам несколько площадок на выбор в своем решионе. Точное местоположение промышленной зоны Hyundai будет известно только к концу года, когда автопроизводитель выберет один из предложенных ему вариантов. В производство автомобилей в России Hyundai планирует инвестировать $400 млн. По окончании строительства завод сможет выпускать по 100 тысяч автомобилей в год с увеличением производства до 200 тысяч машин.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное