Top.Mail.Ru

Hyundai Blue-Will HND-4. Голубая мечта

25.03.2009
На автосалоне в Сеуле Hyundai представит свой новый концепткар с гибридным силовым агрегатом

5koleso

Hyundai Blue-Will HND-4 Concept

© Фото: Hyundai

Hyundai Blue-Will HND-4 Concept

© Фото: Hyundai

На автосалоне, который на следующей неделе стартует в Сеуле, компания Hyundai представит свой новый концепткар с гибридным силовым агрегатом под названием Blue-Will HND-4. Автомобиль оборудован гибридной силовой установкой, состоящей из 1,6-литрового 4-цилиндрового бензинового двс и электромотора. Последний получае энергию от блока литий-полимерных аккумуляторов., которые обеспечивают движение на расстояние до 64 километров. Вполне достаточно для того, чтобы добраться до гаража, автозаправки или ближайшего автосервиса (если, конечно, этот автомобиль не эксплуатируется в малонаселенных регионах Сибири или Дальнего Востока).

Hyundai Blue-Will HND-4 характеризуется низкой снаряженной массой. Это достигается благодаря широкому использованию в составе кузовных панелей углеволоконных материалов.

Hyundai Blue-Will HND-4 Concept

© Фото: Hyundai

На крыше крепятся солнечные батареи, которые вырабатывают электричество, достаточное для бесперебойной работы системы вентиляции в солнечный теплый день.

Blue-Will HND-4 никогда не появится на дорогах Кореи и других стран, а вот технологии, используемые в составе этого автомобиля, могут найти свое практическое применение в будущих серийных моделях компании Hyundai.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное