Top.Mail.Ru

Hyundai анонсировал выход нового электрокара Ioniq 5

10.12.2020
Южнокорейская компания Hyundai опубликовала тизерный видеоролик своего нового электрокара Ioniq 5, анонсировав скорый выход модели.

Редакция

Дебют новинки должен состояться в начале следующего года. Однако сам электромобиль в ролике так и не показали. На видеотизере можно разглядеть три точки, обозначающие зарядный разъём электрокара и прямоугольные полосы с цифрами, показывающие уровень заряда. Также можно отметить фирменные квадратики, отсылающие к «пиксельной» светотехнике Ioniq 5.

Как отмечает автопроизводитель, новинка станет первой моделью, построенной на современной платформе E-GMP (Electric-Global Modular Platform). Эта архитектура разрабатывалась специально для электрокаров бренда. Внешность Ioniq 5 выполнят в стиле представленного в 2019 году концепт-кара Hyundai 45 с «пиксельной» светотехникой и угловатыми линиями.

При этом по размерам модель превзойдёт нынешний кроссовер Hyundai Santa Fe, а по некоторым параметрам даже более крупный Palisade. По предварительной информации, габариты электрокара составят 4635 мм в длину, 1890 мм в ширину и 1605 мм в высоту. Колёсная база равна 3000 мм.

Новый Ioniq 5 будет доступен в двух версиях с батареями ёмкостью 58 и 73 кВтч. Они позволят проехать без подзарядки 354 и 340 километров соответственно. При помощи экспресс-зарядки аккумуляторы можно будет зарядить до 80% за 15 минут. Причём полная зарядка АКБ займёт около 40 минут.

В перспективе Hyundai намерен выпустить электрический седан Ioniq 6 и электрокроссовер Ioniq 7. Всего в планах автопроизводителя вывести на глобальный рынок 23 «зелёных» модели к 2025 году.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное