Top.Mail.Ru

Hummer продадут китайцам

03.06.2009
Компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery из китайской провинции Сычуань заключила предварительный договор с General Motors по приобретению активов Hummer

5koleso

2008 Hummer H3 V8

© Фото: General Motors

Компания Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery из китайской провинции Сычуань заключила предварительный договор с General Motors по приобретению активов Hummer. Предприятие по выпуску продукции тяжелого машиностроения давно планировало приступить к выпуску автомобилей. Предоставившаяся возможность (GM готово избавиться от неприбыльных активов как можно быстрее) даст китайцам возможность стать владельцем производства самых, пожалуй, брутальных в мире внедорожников и пикапов.

Как полагают аналитики, стоимость сделки может составить $500 млн. И это при том, что сборочное производство «Хаммеров» и основные бизнес-структуры, занятые продажей автомобилей этой марки в США, сохранятся.

«Так и есть, - уверяет скептиков глава Tengzhong Йанг И. – Hummer ассоциируется у потребителей с приключениями и свободой. Мы не планируем каким-либо образом изменить его имидж. Только лишь инвестировать в бренд, дабы он мог расти и развиваться далее под управлением менеджмента, который есть сейчас».

Получается, что Hummer останется для американцев таким, каким они его знают. Ну и что, если высокое реноме бренда будут поддерживать инвесторы с другого конца света? Главное, что Hummer будеть жить. Долго и счастливо!

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное