Top.Mail.Ru

Хроники пандемии: дилеры считают убытки, власти вводят новые ограничения, полицейские выдают маски водителям

03.05.2020
Итоги недели до и во время "майских".

Редакция

За время майских праздников уже можно сделать вывод: наш прогноз о сбоях в системе выдачи пропусков был верным. Москвичи массово жалуются на аннулирование пропусков, причем происходит это как с уведомлением, так и без такового.

Есть сообщения от автолюбителей, которых пытались оштрафовать за недействительные пропуска даже несмотря на то, что перед выездом люди проверяли актуальность данных на сайте столичного правительства и система выдавала сообщение, что их пропуск действителен. Таким образом можно сделать вывод, что система пропусков не отлажена и едва ли ситуация улучшится в ближайшее время. То есть, гражданам лучше морально готовиться к новым и новым штрафам.

Автодилерам грозят не штрафы, а банкротство: только за апрель авторитейл недополучил порядка 280 млрд рублей выручки. Онлайн-продажи, поспешно внедряемые повсеместно, увы, не спасают: человеку нужно видеть и щупать то, что он покупает за миллионы рублей. Куда более эффективную меру по стимулированию спроса предприняли BMW, Toyota, Lexus, Chery и Lada: эти марки до конца мая обязались не поднимать рублевые цены на машины. В свете сообщений о фьючерсах на нефть это неплохой шанс успеть купить машину по выгодному (относительно) курсу. 

В Подмосковье с 12 мая обяжут всех носить маски. За отсутствие маски – штраф 4000 рублей. Это касается как тех, что передвигается по улице, так и пользователей транспорта. Да, в том числе и личного. А пока тут и там встречаются блок-посты, на которых у водителей проверяют паспорта и пропуска, а тем, у кого нет маски, вручают комплект из двух штук с буклетом о коронавирусе. Вот и хорошие новости: хотя бы на масках российские водители пока могут сэкономить. 

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное