Top.Mail.Ru

Honda Civic Mugen Si. Без ограничений

25.07.2007
Этой осенью в продаже появится модификация Honda Civic Mugen Si, выпущненная тиражом в 1000 экземпляров

5koleso

2008 Honda Civic Mugen Si

© Фото: Honda

Настоящие автолюбители очень любят осень. И весну тоже любят. Весну и осень они любят больше, чем лето. Почему? Потому что именно весной и осенью проходит большая часть крупнейших в мире автомобильных салонов, а автомобильные компании дарят потребителям свои новые модели. Этой осенью нас с вами ждет Франкфуртский автосалон, автомобильная выставка в Токио и… Honda Civic в версии, спроектированной компанией Mugen, специализирующейся на спортивном тюнинге моторов и поставке автозапчастей для автомобилей Honda.

2008 Honda Civic Mugen Si

© Фото: Honda

Mugen (без ограничений - именно так переводится это слово с японского) образован в 1973 Хиротоши Хонда, сыном основателя компании Honda Motor Соичиро Хонда, поэтому в том, что Mugen Motorsports (M-TEC) тесно сотрудничает с торговой маркой Honda нет ничего удивительного.

2008 Honda Civic Mugen Si

© Фото: Honda

Итак, предстоящей осенью в продаже появится спортивная модификация Honda Civic Mugen Si (впервые выставочный образец этой модели был продемонстрирован в прошлом году на выставке SEMA), оборудованная 4-цилиндровым двигателем мощностью 197 л.с. Точно такой же стоит и на Civic Si, однако роль Mugen в модифицированной модели состоит в особенной настройке подвески, установке более легких колесных дисков и новой системы выпуска. Новинка также получила индивидуальный бодикит и обновленную фальшрадиаторную решетку, новый спойлер сзади.

2008 Honda Civic Mugen Si

© Фото: Honda

Модель Honda Civic Mugen Si в кузове седан будет выпущена тиражом 1 тысяча экземпляров в том цвете (Голубой Жемчуг Фиджи), который представлен на иллюстрациях. Информации об окончательной цене новинки нет, однако в Honda говорят, что она не будет превышать $30 тысяч.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное