Top.Mail.Ru

Холдинг WPT открыл собственное производство штамповой оснастки для изготовления колесных дисков

05.06.2007
Группа компаний WPT открыла собственное производство по изготовлению штамповой оснастки на базе ЗАО «ЕвразиаТАПО-Диск» (Узбекистан, Фергана)

5koleso

Стальные диски Eurodisk

© Фото: WPT

Группа компаний WPT открыла собственное производство по изготовлению штамповой оснастки на базе ЗАО «ЕвразиаТАПО-Диск» (Узбекистан, Фергана). Новое техническое подразделение призвано, в первую очередь, обеспечить холдинг штампами для изготовления автомобильных дисков. Оно также будет выполнять заказы других предприятий, работающих на автомобильном рынке СНГ.

Открытие производства приурочено к ресертификации ЗАО «ЕвразиаТАПО-Диск» по стандарту ISO 9001:2000. По ее результатам был получен новый сертификат с расширением сферы применения, охватывающей, в том числе, производство штамповой оснастки.

По словам Директора по производству WPT Ивана Дельвы, новое подразделение позволит существенно сократить затраты на изготовление штампов (раньше они заказывались у других производителей) и их техническое обслуживание. В конечном итоге, это положительно скажется на рентабельности производства и будет способствовать снижению себестоимости продукции.

«Теперь мы располагаем производством полного цикла: от разработки чертежа до термообработки деталей. В результате, на внедрение нового типа колеса будет уходить значительно меньше времени, а это значит, что мы сможем более оперативно реагировать на запросы рынка», - отмечает Иван Дельва.

Стальные диски Eurodisk

© Фото: WPT

Благодаря новому подразделению, WPT получила возможность наращивать сотрудничество с автосборочным предприятием «УзДэуАвто» и в других областях, помимо поставки колес. Так, по заказу узбекских партнеров были изготовлены штампы для производства ланжеронов, которые уже запущены в серийное производство и применяются на автомобилях Nexia.

Штамповую оснастку нового подразделения WPT по целому ряду типоразмеров колес будет использовать и строящийся в Кингисеппе (Ленинградская область) завод ООО «Евродиск». На нем будут выпускать колеса диаметром 13 – 17 дюймов. Предприятие планирует поставлять продукцию преимущественно крупным автопроизводителям, которые размещают свои производства в России. Часть продукции поступит на вторичный рынок.

Инвестиции в строительство ООО «Евродиск» составили около $ 50 миллионов (более 1 миллиарда 290 миллионов рублей). Завод начнет работу осенью 2007 года. С его вводом в строй производственные мощности группы компаний WPT составят около 3,5 миллионов стальных штампованных колес в год.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное