Top.Mail.Ru

Haval привезёт в Россию новый компактный кроссовер

08.04.2021
Китайский бренд Haval представит в нашей стране совершенно новый компактный кроссовер под названием Jolion.

Редакция

Напомним, что впервые о новой модели Haval для России стало известно в начале нынешнего года. Тогда марка запатентовала экстерьер кроссовера. На домашнем рынке автомобиль продаётся под названием First Love («Первая любовь»). Однако для нашей страны было выбрано другое имя — Jolion. Оно образовано от двух английских слов joy («радость») и lion («лев»).

Сборку модели наладят на заводе Haval в Тульской области. Причём производство будет вестись в режиме полно цикла.

Габариты Jolion составляют 4472 мм в длину, 1841 мм в ширину и 1619 мм в высоту. Это сопоставимо, к примеру, с Kia Sportage или Renault Duster, но чуть компактнее, чем Toyota RAV4. Размер колёсной базы новинки равен 2690 мм.

Кроссовер построят на модульной платформе Lemon, на которой также базируются Haval H6 третьего поколения и внедорожник Big Dog. Как утверждают в компании, архитектура отличается уменьшенной массой, расширенным использованием высокопрочных сталей и повышенной жёсткостью силовой структуры кузова.

В движение Jolion будет приводить 1,5-литровй бензиновый турбомотор мощностью 143 лошадиные силы и 210 Нм крутящего момента. Трансмиссия — шестиступенчатая механическая коробка передач или семиступенчатый преселективный «робот» DCT. Привод только передний.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное