Haval привезет в Россию новейший кроссовер
06.08.2018Марка Haval объявила о назначении нового шеф-дизайнера и грядущей премьере среднеразмерного кроссовера, который впервые покажут на Московском автосалоне
Максим Федоров
Новым шеф-дизайнером Haval стал англичанин Фил Симмонс – он будет курировать работу дизайн-студии в штаб-квартире бренда в Баодине и ее шанхайского филиала.
За плечами Симмонса почти треть века работы в автоиндустри. До прихода в Haval он отвечал за дизайн различных моделей концерна Ford и Land Rover. В его портфолио входит Ford Fiesta 6-го поколения, Ford Fusion, Mercury Milan и Lincoln MKZ. При его участии также была создана вся текущая линейка британских внедорожников: Range Rover, Range Rover Sport, Velar, Evoque, Land Rover Discovery и Discovery Sport.
В своей новой должности Фил Симмонс представит в России новый среднеразмерный кроссовер, мировая премьера которого пройдет 29 августа в рамках Московского международного автосалона ММАС 2018. Этот кроссовер встанет на конвейер завода Haval в Тульской области, запуск которого намечен на начало 2019 года.
Редакция рекомендует:
