Top.Mail.Ru

«Харли» для флэттрека

01.06.2016
Harley-Davidson представляет совершенно новый гоночный мотоцикл XG750R, созданный для популярных в США соревнований типа Flat Track. Этот спортивный снаряд – первый флэттреккер нового поколения, выпущенный за 44 года!

Наталья Умнова

XG750R получил глубоко модифицированный 750-кубовый двигатель Revolution X, оснащенный системами впрыска топлива и жидкостного охлаждения. Изначально этот компактный и производительный V-твин был разработан для серийной модели Harley-Davidson Street 750 – легкого и маневренного городского мотоцикла линейки Dark Custom.

Гоночная версия двигателя Revolution X и рама флэттреккера XG750R были разработаны в сотрудничестве с компанией Vance & Hines Motorsports, которая также является партнером заводской программы Harley-Davidson Screamin’ Eagle по дрэг-рейсингу, в рамках которой мотоциклы V-Rod выиграли восемь из двенадцати последних чемпионатов NHRA Pro Stock Motorcycle в своем классе.

Прототип XG750R, который получила в своё распоряжения заводская команда Harley-Davidson Screamin’ Eagle, будет участвовать в спортивных баталиях по всей Америке. Гоночный дебют новинки состоялся в прошедшие выходные на этапе чемпионата AMA Pro Flat Track на трассе Springfield Mile, штат Иллинойс, где за руль XG750R сел перспективный 18-летний райдер Дэвис Фишер, новичок класса GNC1, ставший в прошлом сезоне чемпионом в младшем классе AMA Pro GNC2.

«XG750R показал огромный потенциал на тестах в первых двух гонках сезона, – сообщает Шуновер. – Но, как и любая новая машина, этот мотоцикл требует доводки. Мы с нетерпением ждем возможности продолжить испытания XG750R в реальных гоночных условиях, и в начавшемся сезоне будем оценивать поведение новинки и выступление наших гонщиков».

Флэттреккер Harley-Davidson XG750R выпущен только для участия в гонках, и о серийном будущем модели информация пока не раскрывается.

Штраф наложенный на Ferrari после Гран-При Германии этого года, равный 100 тысячам долларов, команда должна будет оплатить.  Всемирный совет FIA отказывается от следующих санкций против Scuderia. Для кого-то эта сумма может показаться большой, однако, она более, чем снисходительна. Предлагаем вашему вниманию обзор штрафов, которые когда-либо накладывались на нарушителей в Формуле-1.

100 млн. $: 2007 год, шпионская афера McLaren-Mercedes . Команда была признана виновной в воровстве документов у Ferrari.

5 млн. $: 2006 год, политический скандал при чествовании победителя Гран-При Турции в августе  в Стамбуле. Мехмет Али Талат, президент официально признанный только  Турцией турецкой республики Северный Кипр, передал кубок победителя пилоту Ferrari Фелипе Массе. В марте 2007 FIA накладывает на турецкий союз остаток штрафа в размере 2,5 млн. $.

1 млн. $: 2002 год, штраф за командную тактику Ferrari на Гран-При Австрии, когда лидер Рубенс Баррикелло по указанию босса команды Жана Тодта уступил победу Михаэлю Шумахеру.

1 млн. $: 1998 год, штраф на организаторов Гран-При Венгрии за вторжение зрителей на трассу после гонки.

500.000$: 1994 год, штрафуется команда Benetton, так как Михаэль Шумахер на Гран-При Великобритании  игнорирует черный флаг на Сильверстоуне.

309.000 евро: 2010 год, команда USF1 наказывается, т.к. отсутствует на первой гонке сезона.

200.000$: 1995 год, команды Benetton и Williams наказываются за то, что они не заправили машины топливом в соответствии с правилами по бензину на Гран-При Бразилии.

100.000$: 2010 год, Ferrari наказывается за командную тактику на Гран-При Германии.

100.000$: 1994 год, электронный шпионаж  Benetton и McLaren на Гран-При Италии в Имоле.

100.000$: 2000 год, штраф для организаторов Гран-При Бразилии, когда во время тренировок на трассу падали рекламные щиты.

100.000$: 1990 год, трехкратный чемпион мира Айртон Сенна наказывается за «опасный способ вождения» на Гран-При Японии на Сузуке.  В ответ, бразильский пилот упрекает президента FISA Жан-Мари Балестре, что тот манипулирует чемпионатом мира. McLaren платит штраф.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное