Top.Mail.Ru

Gymkhana Grid 2019: Петтер Сольберг и Мантас Слиогерис одержали победу в своих классах

09.09.2019
Запах жженой резины, рев моторов, восторженные зрители, красивые девушки Monster Girls - в прошедшие выходные в Варшаве состоялось ежегодное автоспортивное соревнование Gymkhana GRiD. В классе AWD победу одержал Петтер Сольберг. Победителем в классе RWD стал Мантас Слиогерис.

5Колесо

В финальном заезде 44-летнему чемпиону мира по ралли и ралли-кроссу противостоял его сын - 17-летний Оливер Сольберг. По итогам двух заездов, Петтер оказался на 2,503 секунды быстрее сына. Третье место в классе полноприводных автомобиля занял финский пилот Рику Тако. 

Но если Сольбергам, занявшим перве и второе место в квалификации, победу в AWD предсказывал практически каждый, то в классе RWD случилась настоящая сенсация. Лидер квалификации Стив “Baggsy” Биаджиони не вышел из Топ-8. Павел Трела (Q2) не смог пройти Топ-16. А японец Дайго Сайто занял лишь четвертое место. Неожиданно для всех победителем Gymkhana GRiD 2019 в классе заднеприводных автомобилей стал 29-летний пилот из Литвы Мантас Слиогерис на 200-сильной Mazda MX-5 с допуском на дороги общего пользования. 

Российский пилот Аркадий Цареградцев на Nissan Skyline GTT R34 прошел квалификацию, но в Топ-16, по итогам двух кругов, проиграл сопернику, 11 тысячных секунды.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное