Top.Mail.Ru

Грузовикам запретят въезд в Москву во время снегопадов

15.02.2021
В Центре организации дорожного движения предложили запретить крупнотоннажным автомобилям въезжать в город во время сильных снегопадов.

Редакция

С такой инициативой выступил заместитель руководителя ЦОДД, начальник ситуационного центра Александр Евсин. По его мнению, такое решение позволит избежать сильнейших заторов, в особенности на крупных магистралях.

Отметим, что в последние несколько дней в Москве прошли сильные снегопады, в связи с чем столичное автомобильное движение практически остановилось. Больше всего проблем возникло на МКАД, где фуры заняли все имеющиеся полосы движения. На некоторых отрезках кольца автомобилистам пришлось даже ночевать в собственных машинах из-за невозможности оставить транспортное средство посреди дороги.

Как отметил чиновник, застрявшие фуры не просто мешали, а полностью блокировали проезд транспорта и уборочной техники. Тем самым получался замкнутый круг — большегрузы застряли в снегу, но вытащить их не представляется возможным, потому что техника не может к ним проехать. При этом если бы не оперативно оказанная помощь, то на МКАД возник бы транспортный коллапс, добавил Евсин.

«Всем было бы лучше, если бы фуры в этот день не выехали на дорогу. Считаю, что государственные власти не просто могут, а должны ограничивать движение фур в такие дни! Лучше никуда не поехать, чем поехать, застрять самому и создать проблемы для всех. Необходимо делать выводы на будущее», — подчеркнул замглавы ЦОДД.

Также Евсин сообщил, что дорожный патруль ЦОДД отбуксировал почти тысячу застрявших транспортных средств. Но среди них было всего 40 легковых машин, а остальное — именно грузовики.  

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное