Top.Mail.Ru

Группа Renault представит 18 новинок

06.10.2017
Выпуск 18 новых моделей и 3 модификаций, увеличение объемов продаж на 40% и лидерство на рынке электромобилей – таков краткосрочный план Drive The Future, обнародованный группой Renault

Максим Федоров

Новый план рассчитана срок до 2022 года. В этот период концерн планирует увеличить объем выпуска автомобилей с 3,5 до 5 млн в год, довести свою выручку до 70 млрд и более и в полтора раза повысить рентабильность бизнеса и получить 4,2 млрд евро экономии за счет снижения издержек в том числе благодаря использованию общей агрегатной базы (80% автомобилей группы Renault перейдут на общую платформу). В этот же период 18 млрд евро будет инвестировано разработку новых моделей и технологий, которые теперь будут вестись совместно инженерами Renault, Nissan и Mitsubishi.

Еще одна цель группы Renault – стать лидером в сегменте электромобилей и машин с автономным управлением: к 2022 году в модельном ряду концерна будет 15 беспилотников и 8 электрокаров. Не забыта и Россия: автогигант продолжит расширять свое присутствие на нашем рынке и инвестировать свои средства в АвтоВАЗ. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное