Top.Mail.Ru

Группа компаний WPT выпустила 5-миллионный колесный диск

06.11.2007
С конвейера группы компаний WPT сошел 5-миллионный стальной штампованный автомобильный диск

5koleso

Стальные диски Eurodisk

© Фото: WPT

С конвейера группы компаний WPT сошел 5-миллионный стальной штампованный автомобильный диск. Он был произведен на заводе ЗАО СП «ЕвразиаТАПО-Диск» 31 октября 2007 года. Юбилейный диск диаметром 13 дюймов предназначен для поставки на вторичный рынок и будет реализован через дилерскую сеть WPT в Москве.

2007 год стал для группы компаний WPT самым насыщенным за всю ее историю. Так, в начале февраля 2007 года WPT выпустила 4-миллионный диск, а уже через 9 месяцев был преодолен 5-миллионный рубеж. Летом этого года на базе ЗАО СП «ЕвразиаТАПО-Диск» начал работу собственный цех по изготовлению штамповой оснастки, а осенью WPT вывела на рынок сразу восемь новых типоразмеров колес для иномарок, которые ранее не производились на территории СНГ.

Однако самым ожидаемым событием 2007 года станет начало работы нового завода ООО «Евродиск», который расположен в г. Кингисепп (Ленинградская область).
«Последние годы мы работаем с перевыполнением плана, однако даже такого объема производства не достаточно, чтобы удовлетворить быстро растущие потребности рынка. Поэтому мы с нетерпением ждем запуск завода ООО «Евродиск», который увеличит производственную мощность группы компаний до 3,5 миллионов дисков в год», - говорит директор по производству WPT Иван Дельва.

Инвестиции в проект составляют около $50 миллионов. После выхода на проектную мощность, ООО «Евродиск» будет выпускать 2,2 миллиона колес в год. Планируется, что основными потребителями его продукции станут крупные автопроизводители, размещающие свои производства в России. Переговоры об этом уже ведутся с заводами Ford, GM, Renault и KIA.

Пока же основным потребителем продукции WPT является автосборочное предприятие Uz-Daewoo AUTO (Узбекистан). Так, в 2006 году на его конвейер было поставлено 380 тысяч дисков, а в 2007 году автосборочное предприятие заказало уже 750 тысяч колес. Ожидается, что заказ на 2008 год составит более 880 тысяч дисков. Остальная часть продукции WPT поступает на вторичный рынок стран СНГ.

Учитывая постоянное увеличение заказа со стороны Uz-Daewoo AUTO, а также устойчивый рост вторичного рынка стран Центральной Азии, специалисты WPT приступили к реализации программы по увеличению производственной мощности ЗАО СП «ЕвразиаТАПО-Диск». С этой целью была приобретена вторая машина для стыковой сварки ESP 120/600 (Италия), а также начата работа по модернизации имеющейся сварочной установки СWZ-034 (Нидерланды).

Покупка дополнительной сварочной машины и модернизация уже имеющейся позволят усилить участки производства обода и его сварки с диском. Это даст ЗАО СП «ЕвразиаТАПО-Диск» возможность увеличить производительность сразу на 20% и выйти на уровень 1,5 миллионов дисков в год.

Инвестиции в программу модернизации составляют около $1 миллиона.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное