Top.Mail.Ru

Citroen DS5. Элегантный и притягательный

19.04.2011
Марка Citroen, за плечами которой 90-летний опыт развития инновационных технологий, расширила свой ассортимент продукции, разработав новую линейку автомобилей в дополнение к основному модельному ряду

5koleso

2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

Марка Citroen, за плечами которой 90-летний опыт развития инновационных технологий, расширила свой ассортимент продукции, разработав новую линейку автомобилей в дополнение к основному модельному ряду. Это линия DS. На данный момент она состоит из двух моделей – Citroen DS3 и DS4 и рассчитана на клиентов, которые ценят решительность и основательность. Клиентов, которым необходим исключительно современный подход в сегменте автомобилей класса Премиум.

Citroen DS5, чей выпуск в продажу планируется на конец 2011 года, представляет собой новый этап в развитии линии DS. Этот инновационный, фантастический автомобиль полностью соответствует принципу Марки CREATIVE TECHNOLOGIE, предлагая еще более конструктивные решения в отношении дизайна, архитектуры, чувственного восприятия, изысканности стиля. Citroen DS5 – это гарантия удовольствия от управления эксклюзивным автомобилем, а также яркий и современный элемент имиджа, подчеркивающий статус его владельца. Оригинальное творение, подлинное воплощение инновационных технологий – Citroen DS5 поражает и соблазняет:

 

- Своим Стилем: Citroen DS5 – эксклюзивный продукт. Смелые формы и вдохновенный стиль этого шедевра аэродинамики стали венцом технического мастерства Марки. Citroen DS5 – удивительный автомобиль с колдовским обаянием, неизбежно соблазняющий с первого взгляда.

2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

- Своей Концепцией: являясь подлинным источником удовольствия, Citroen DS5 отличается уникальной архитектурой, которая позволяет уйти от обычных компромиссов, соединив удовольствие от вождения с пассажирским комфортом. В нем сосредоточены лучшие технологии Citroen, такие как Интеллектуальная система контроля тяги, функция предупреждения о непроизвольном пересечении дорожной разметки через видео систему, функция автоматического переключения передних фар в зависимости от дорожно-транспортных условий.  Citroen DS5 станет первым автомобилем Марки, оборудованным технологией full-hybrid diesel Hybrid4, которая одновременно обеспечивает потрясающие рабочие характеристики (200 л.с., полный привод), уникальные водительские ощущения (электрический режим в городском цикле,  функция повышения давления наддува при разгоне автомобиля) и низкий уровень выброса CO2 – 99 г/км.

 - Своим Характером: Citroen DS5 будоражит воображение и дарит уникальный опыт вождения. Организация водительского места напоминает кабину пилота. Здесь реальность и мечта сливаются воедино. На его борту каждому предстоит создать свою собственную историю.

2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

Автомобили линии DS, включающей модели Citroen DS3, DS4 и теперь уже DS5, производятся во Франции и выпускаются в продажу в странах Европы. Citroen, являясь маркой международного масштаба, планирует также с 2012 года начать распространение новой линии автомобилей премиум - класса на мировом уровне, в частности в Китае.

 

 


Линия DS. Удовольствие и соблазн

2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

Наследие: характер, определяющий будущее

DS. Две буквы, пронизанные сильнейшей магической энергией, унаследованной от Марки Citroen и ставшие эмблемой автомобиля, имеющего революционное значение для своего времени. Две буквы, которые отражают смелость, творческий подход и высокие стандарты качества.  Символ изобретательности и технического мастерства, изысканности стиля и технологического совершенства, DS – это новый взгляд на будущее автомобилестроения, это инновационные технологии и набор отличительных признаков, свойственных линии DS.


Линия DS. Новый взгляд на премиум-класс

Марка Citroen, за плечами которой 90-летний опыт развития инновационных технологий, приступила к завоеванию новых сегментов рынка, расширив свой ассортимент продукции и разработав новую линейку автомобилей в дополнение к основному модельному ряду. Линию DS.

Меняется мир, а вместе с ним и потребности клиентов. Автопроизводителям необходимо приспосабливаться к новым требованиям и предлагать различные варианты решений. Линия DS – один из таковых. Она предлагает продукцию, рассчитанную на клиентов, которые ценят решительность и основательность, которым необходимы нестандартные конструктивные решения в отношении дизайна, архитектуры, чувственного восприятия, изысканности стиля. Одна из главных целей линии DS: поражать и соблазнять.

Нынешние клиенты, желая по-настоящему подчеркнуть свою индивидуальность, ищут автомобили, которые могли бы подарить им уникальный опыт вождения. Элитные, яркие, эксклюзивные автомобили, выходящие за рамки устоявшихся стереотипов и представляющие собой новой взгляд на Премиум-класс.

В основе линии DS, состоящей из моделей DS3, DS4 и DS5, лежит яркое творческое начало. Для этих автомобилей характерен уникальный, легко узнаваемый стиль, главные достоинства которого – экспрессия и эмоциональность.  Они отличаются исключительной представительностью и высочайшим качеством отделки, они способны подарить своему обладателю небывалое удовольствие от вождения, прекрасно сочетающееся с практичностью в повседневном использовании - все это возможно благодаря инновационной концепции, построенной на идее всеобщего комфорта. Высокие стандарты качества, оригинальность, творческий подход и технологические достижения  - эти ценности свойственны  истинным представителям семейства Citroen.
 

2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

Citroen DS5: смелость, поражающая воображение, вечный соблазн

Citroen DS5 – удивительный, обворожительный, оригинальный автомобиль, полностью соответствующий принципу Citroen CREATIVE TECHNOLOGIE. Citroen DS5 - это новый этап в развитии линии DS, цель которой – завоевание новых сегментов рынка.

Citroen DS5 – фантастический автомобиль, эксклюзивный продукт, отражающий престиж и статус своего обладателя. Это подлинный источник удовольствия,  способный взбудоражить воображение каждого: это автомобиль, который превратит любую поездку в незабываемое путешествие.

 

Уникальное творение

Шедевр аэродинамики: естественная привлекательность

2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

Источником вдохновения для создания чарующего, смелого дизайна Citroen DS5 послужил концепт-кар Citroen  C-SportLounge.  Цель: покорение новых вершин с автомобилем серийного производства.

Citroen DS5 поражает воображение своим стилем, идеальными пропорциями и уникальным  силуэтом, сразу выделяющимся на фоне остальных. Его дизайн, объединяет формы «универсала» с чертами Гран Туризмо.

Citroen DS5 – уникальное, смелое творение, подлинный шедевр аэродинамики. Его текучие, стремительные линии с первого взгляда свидетельствуют о необыкновенной динамичности автомобиля.

Его передняя часть включает элементы дизайна, отражающие индивидуальный характер автомобиля и его принадлежность к линии DS: большой передний воздухозаборник, хромированная облицовка радиатора, словно продолжающая линию фирменных «шевронов», эмблема DS, расположенная над ним, и, пронизывающий «взгляд» передних фар, подчеркнутый линиями светодиодных фонарей.

2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

Скульптурные формы боковых поверхностей притягивают взгляд игрой света и тени. Свет отражается хромированным клинком, идущим от переднего края фар до передних стекол.…. Эффект тени создается, благодаря вогнутой форме задних крыльев, что является отличительной чертой автомобилей линейки DS.

Элементы задней части Citroen DS5  подчеркивают устойчивость автомобиля на дороге. Широкая колея, двойной наконечник выхлопной трубы, встроенный в задний бампер, задние фонари с 6 световодами создают образ солидного автомобиля.

Его пронзительный «взгляд» обладает завораживающей силой. Его изысканные формы невероятно соблазнительны. Его смелый силуэт поистине поразителен. Citroen DS5, безусловно, привлечет внимание каждого.
 

Уникальный интерьер. Ярко выраженная индивидуальность

2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

Салон Citroen DS5 – это абсолютно уникальный интерьер, идеально гармонирующий с наружным дизайном. 

Элементы водительского места сконцентрированы вокруг водителя. Удобство посадки, характерное для купе, сочетается здесь с дизайнерскими решениями, применяемыми к автомобилям Гран Туризмо: усеченный по хорде руль, высокий потолок, широкая центральная консоль с рычагом переключения передач, расположенным таким образом, что рука водителя ложится на него естественно и непринужденно.

Но главное – это то, что в Citroen DS5 воплотились лучшие наработки Марки в отношении качества и изысканности отделки. Каждая деталь обрабатывалась с особой тщательностью. В отделке интерьера использовались натуральные материалы, такие как кожа Club (кожа высшего качества со шлифованной поверхностью) и металл, а также применены эксклюзивные, имиджевые дизайнерские решения, как, например, отделка передних сидений, напоминающая браслет часов, которая является уникальной на рынке, ставшей настоящей визитной карточкой линии DS.

Citroen DS5 – эксклюзивный, сверхэлегантный, изысканный автомобиль… для интенсивной повседневной жизни.


2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

За пределами компромиссов

Citroen DS5 необычный автомобиль. Он, прежде всего, разрушает стереотипы: благодаря своей уникальной конструкции, он выходит за пределы привычных компромиссных ситуаций, когда приходится выбирать между удовольствием от вождения и общим комфортом. Смелое решение и безусловный успех.

 

 


2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

Уникальная архитектура

Автолюбители все больше и больше интересуются автомобилями, способными подарить удовольствие от вождения в повседневном использовании, не желая при этом отказываться от комфорта. Уметь соединить удовольствие от вождения и комфорт, красоту и практичность, техническое совершенство и экономичность: это подлинное искусство, искусство преуспеть во всем.

Благодаря тщательно продуманной конструкции, Citroen DS5 открывает новые горизонты. Его архитектура поистине уникальна:

- компактный, породистый силуэт (длина 4,52 м, ширина 1,85 м) и эргономика водительского места, достойная автомобиля купе класса Гран Туризмо

- вместительное багажное отделение (до 465 литров VDA), как у настоящего универсала

- 5 полных мест, 4 двери, простота доступа к пассажирским местам и возможности модульной системы, как у хэтчбека

Это поистине уникальный автомобиль.

 

 

Технология на службе комфорта

В Citroen DS5 лучшие технологические достижения поставлены на службу водительского и пассажирского комфорта, обеспечивая приятное, легкое вождение и, естественно, безопасность и внутреннее спокойствие.

Он также оборудован инновационной системой от Citroen, гарантирующей стабильную и эффективную устойчивость автомобиля на дороге: интеллектуальной системой контроля тяги, подключенной к ESP. Связь с внешним миром при любых обстоятельствах обеспечит услуга Citroen eTouch. Это система безопасности, доступная в большинстве стран, где будет распространяться  данная модель, предоставляет возможность аварийного звонка и вызова службы технической поддержки с установлением местонахождения автомобиля.

В Citroen DS5 предусмотрено еще 2 новых функции. Во-первых, автоматическое управление фарами дальнего света (то есть автоматическое включение и выключение фар дальнего света в зависимости от дорожно-транспортной обстановки и качества наружного освещения) на основе данных, полученных при помощи мини-камеры, встроенной во внутреннее зеркало заднего вида. И, во-вторых, более чувствительная система предупреждения о непроизвольном пересечении дорожной разметки нового поколения (AFIL с видеосистемой).

 

 


Первый автомобиль Citroen с технологией Hybrid4

2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

Citroen DS5 открывает в истории Марки эру технологии Hybrid4 – системы гибридного привода full-hybrid, объединяющей великолепные ходовые качества дизельного двигателя HDi с высокой эффективностью электрической силовой установки. Вам обеспечено поистине «гибридное» удовольствие: незабываемые впечатления от динамичного вождения (200 л.с., 4 ведущих колеса, электрический режим в городском цикле, функция повышения давления наддува при разгоне автомобиля) и очень низкий уровень выброса CO2 (99 г/км).

Волнующий воображение

И, наконец, Citroen DS5 буквально будоражит воображение – своей концепцией и вдохновенным стилем.

 

 

Мечта детства

2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

Citroen DS5 с первого взгляда поражает воображение, вдохновляет, притягивает. Как только Вы оказываетесь в салоне автомобиля, Ваша фантазия и воображение обостряются, унося Вас в мир авиационных технологий. Главным символом этого мира стала крыша, придающая салону сходство с кабиной пилота.

Конструкция потолка включает в себя 3 световых колодца, которые обеспечивают уникальное освещение, создающее индивидуальную атмосферу в салоне как в светлое, так и в темное время суток.

Основные органы управления в виде клавиш, роликовых переключателей и тумблеров, расположены по центральной оси автомобиля, на двух центральных консолях – нижней и верхней, находящейся под потолком. Это также роднит водительское место с кабиной пилота. Здесь каждому открывается безграничное поле для фантазии.

 

 


Вождение на первом месте

Управление Citroen DS5 поистине напоминает театральное действо. Светодиодные светильники постепенно наполняют светом салон. Запуск двигателя простым нажатием клавиши START без использования ключа зажигания – и салон оживает: активируется тонкий прозрачный экран системы индикации данных на лобовом стекле, в поле зрения водителя появляется цветное отображение основной водительской информации (скорость, показания системы круиз-контроля/ограничителя скорости или навигационные данные). Включаются цифровые дисплеи, приходят в движение стрелки циферблатов. Система подсветки создает особую атмосферу: водительское место словно окружено огоньками красного и белого цвета… Путешествие началось.

Citroen DS5 White pearl: уникальное произведение

2012 Citroen DS5

© Фото: Citroen

На своем первом международном автосалоне в Шанхае Citroen DS5 предстанет в эксклюзивном одеянии, ставшем уникальным произведением, воплощением высшего мастерства марки Citroen.

Citroen DS5 White Pearl – настоящее произведение искусства, автомобильное изваяние, одетое в серебристый наряд, сияющий перламутровым блеском. Изысканность его силуэта подчеркнута тонкими хромированными элементами и штрихами темного лака. Клиновидная вставка Citroen DS5 White Pearl, гильошированная вручную – поистине ювелирное украшение. По мере приближения к острию клинка, рисунок DS постепенно смягчается, уступая место сиянию хрома, который ослепляет своим блеском у самой передней кромки фар. Еще одна яркая деталь его наряда: 20 - дюймовые колеса с оригинальным рисунком и изображением логотипа DS, полированной поверхностью и лакированными впадинами, что создает ощущение неуловимой глубины.

Интерьер Citroen DS5 White Pearl выполнен в стиле «лаунж» и оформлен в теплых тонах. Благородные материалы и искусная отделка сидений создают особую атмосферу, где изысканность сочетается с комфортом.

Салон полностью отделан высококачественной кожей цвета черного дерева с элегантной контрастной строчкой из серебристой нити. Обивка выполнена в лучших традициях кожевенного искусства: шелковая плиссировка на дверных панелях изысканно гармонирует с рельефной вышивкой логотипа DS на кожаных чехлах сидений.

И, наконец, различные элементы интерьера, для изготовления которых использовались самые благородные материалы, стали результатом буквально ювелирной работы. Таковыми, к примеру, являются декоративные вставки из черного дерева Markassa или отделка приборной панели с эффектом металлического сияния, полученного за счет многослойного лакового покрытия.

Поистине смелый результат. Поражающий воображение и ставший вечным соблазном.

Citroen DS5 – инновационное решение для тех, кто ищет эксклюзивный автомобиль, способный подарить несравненное удовольствие от вождения, которое сочетается с общим комфортом. Это автомобиль для жизни. Для жизни, насыщенной впечатлениями. Красота в чистом виде, достойная резца скульптора. Автомобиль полностью переворачивает привычные представления о дизайне, комфорте, изысканности и технологичности. Citroen DS5 – новый взгляд на премиум-класс.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное