Top.Mail.Ru

«Группа ГАЗ» начала производство снегоболотоходов с автоматической коробкой передач

11.05.2007
Заволжский завод гусеничных тягачей выпустил опытную партию гусеничных снегоболотоходов ГАЗ-3409 «Бобр»

5koleso

Заволжский завод гусеничных тягачей выпустил опытную партию гусеничных снегоболотоходов ГАЗ-3409 «Бобр» с немецкой автоматической 4-х ступенчатой коробкой передач “ZF”. В настоящее время машины проходят пробную эксплуатацию в Подмосковье, Омской области и Латвии.

Оснащение снегоболотохода автоматической трансмиссией позволит снизить объём нагрузки на водителя во время движения, так как при управлении гусеничной машиной с механической коробкой передач водителю приходится одновременно пользоваться рычагами управления и переключения передач.

Ещё одно преимущество автоматической коробки перед механической заключается в том, что при переключении передач механической коробки снижается скорость «Бобра», а это может привести к полной остановке снегоболотохода. При движении гусеничной машины с АКПП переключение передач происходит без существенной потери скорости и способствует увеличению средней скорости прохождения трудных участков.

Также важным преимуществом гусеничного снегоболотохода с АКПП является то, что водитель имеет возможность постоянно поддерживать обороты двигателя в диапазоне наибольшего крутящего момента, что при движении по трудным участкам дороги позволяет экономить до 10 процентов топлива.

После получения результатов испытаний Заволжский завод гусеничных тягачей в будущем году начнёт серийный выпуск гусеничных снегоболотоходов с автоматической коробкой передач.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное