Top.Mail.Ru

Great Wall вернётся на российский рынок с двумя пикапами

18.02.2020

Редакция

Great Wall в России уже известен – эти автомобили раньше пользовались вполне устойчивым спросом. В 2016 году российский импортёр решил сконцентрировать все усилия на суббренде Haval – и не прогадал: кроссовер F7 стал самым популярным «китайцем» в России в 2019 году. 

Great Wall Wingle 7

Портал «Китайские автомобили» утверждает, что уже в этом году Great Wall вернётся на российский рынок. Для начала у нас планируют запустить продажи пикапов Wingle 7 и Pao.

Great Wall Pao

Запуск Wingle 7 намечен на июнь, Pao – на октябрь 2020 года. Обе модели – самостоятельные разработки GW, а не модифицированные лицензионные конструкции. По новой стратегии, Great Wall должен завоевать популярность в сегменте коммерческих и утилитарных моделей. 

Great Wall Pao

Модель Wingle 7 – полноприводный рамный автомобиль с 212 мм клиренса. Трансмиссия – от Borg Warner с электронным управлением и выбором режима. Оснащается двухлитровым турбодизелем от 143 до 163 л.с. и крутящим моментом 315-345 Нм. В паре с ним 6-ступенчатая механическая коробка передач.

Great Wall Wingle 7

Pao – чуть более технологичный аппарат на платформе Haval H9, первый пикап бренда с пружинной подвеской «по кругу». Под капотом те же моторы, что и на внедорожнике - бензиновый (190 л.с. и 360 Нм) и дизельный (163 л.с. и 400 Нм). Коробку передач уже можно выбрать – МКП или 8-диапазонный «автомат» ZF. 

О ценах на пикапы Great Wall пока судить рано – они будут объявлены ближе к старту продаж. Вполне возможно, что возвращение GW в Россию – амбициозный план захвата рынка. Мощности завода в Тульской области пока не заняты и на четверть: не исключено, что пикапы также будут производить там. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное