Top.Mail.Ru

Great Wall представляет прототип нового Hover

19.04.2009
Несколько дней назад мы писали о разработке китайской компанией 4-хдверного купе; сегодня пришла очередь представлять новый кроссовер

Игорь Григорьев

Great Wall Hover H7 Concept

© Фото: Autoblog

Несколько дней назад мы писали о разработке китайской компанией Great Wall 4-хдверного купе; сегодня пришла очередь представлять новый кроссовер. Или, по крайней мере, представить то, каким он будем в момент его официального представления. Название российскому автолюбителю знакомо. Добавка к Hover в виде буквенно-цифрового индекса говорит только о том, что перед нами концепткар. Или уже нет?

Great Wall Hover H7 Concept

© Фото: Autoblog

Сказать о том, какой статус имеет автомобиль, представленный на фотографиях, сложно. Источник, опубликовавший их, не знает даже, откуда они у него взялись. Какой-то нехороший человек шпионил за Great Wall и сделал их как-то и где-то, не удосужившись прикрепить сопроводительную записку. Источник полагает, что Great Wall Hover H7 представят на Международном автосалоне в Шанхае. Так это уже сегодня…

Пока нет официальных данных, давайте рассмотрим то, что у нас есть. «Китаец» выглядит неплохо. Яркая внешность. Может, немного вычурная? Так то концепт, как-никак… Решетка радиатора имеет что-то общее с Audi. Только выглядит хуже. Топорно.

Вид спереди… Нет, лучше о нем вообще ничего не говорить. Чтобы не скатываться на… разговоры о рыбалке. Вы когда-нибудь видели сома? Ну хорошо. О рыбах больше ни слова…

Great Wall Hover H7 Concept

© Фото: Autoblog

Перекликающиеся образы стекол в дверях и дверей в стеклах. Оригинально, не правда ли?  А что это у нас за торчащие по бокам дырявые «ушки» на том месте, где у нас должны быть зеркала заднего вида? О рыбалке и рыбах ни слова…

Дизайн колесных дисков вызывает интерес и… чувство дежа вю. Где-то мы это уже видели. Может, у европейских моделей Ford Motor?

Что еще можно сказать об этом автомобиле? Да ничего, собственно. Ждем официальной премьеры и вместе с ней – официальные данные. Ну там: размеры, разгон до сотни, подушки безопасности в базовой комплектации. Пока мы можем говорить только то, что видим. А видим мы немногое…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное