Top.Mail.Ru

Great Wall показал свой первый «кофейный» кроссовер

18.01.2021
Китайская компания Wey, принадлежащая концерну Great Wall, презентовала свой среднеразмерный кроссовер Mocha.

Редакция

Новинка, построенная на платформе Tank Wey, станет первой модель в так называемой «кофейной» серии. Имя кроссовера переводится именно «Мокко» — в честь сорта кофе, и никак иначе. Ожидается, что Mocha станет флагманом премиального суббренда Wey.

Габариты кроссовера составят 4 875 мм в длину, 1 960 мм в ширину и 1 690 мм в высоту. Размер колёсной базы равен 2 915 мм. Новинка получит пятидверный кузов и по стилю будет перекликаться с другими моделями марок Wey и Haval.

Однако у модели можно отметить оригинальную шестиугольную радиаторную решётку, зеркала «на ножках» и выдвижные дверные ручки с сервоприводами. Также в оснащении кроссовера заявлен мощный бортовой компьютер, поддерживающий систему автономного вождения 3-го уровня.

Под капотом Mocha будет устанавливаться 2,0-литровый бензиновый турбомотор мощностью 213 лошадиных сил. Кроме того, появится версия подзаряжаемого гибрида на основе того же силового агрегата. В качестве трансмиссии предлагается девятиступенчатый преселективный «робот» 9DCT. Гибридный вариант будет работать с такой же коробкой передач со встроенным электродвигателем 9HDCT.

Кроме того, автопроизводитель заявил о весьма низком расходе топлива новинки. С традиционным бензиновым ДВС машине понадобится 6,7 литра топлива на 100 километров. А гибрид потребляет всего 1,4 литра на 100 километров пути.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное